Новая стойка TS IT от Rittal

06.09.2012
Новая стойка TS  IT от Rittal
Новая «универсальная стойка» впечатляет простотой и эффективностью. TS IT - это будущий мировой стандарт для сетевых и серверных технологий. Продуманная модульная система из стойки и аксессуаров и легкой для установки технологией на защелках, обеспечивают бо́льшую эффективность  при заказе и сборке, и таким образом, меньшую стоимость. Новый TS IT Rittal удовлетворяет все пожелания к модульности и гибкости сетевых и серверных шкафов в единой массово выпускаемой системе корпусов.
Новая «универсальная стойка» впечатляет простотой и эффективностью. TS IT - это будущий мировой стандарт для сетевых и серверных технологий. Продуманная модульная система из стойки и аксессуаров и легкой для установки технологией на защелках, обеспечивают бо?льшую эффективность при заказе и сборке, и таким образом, меньшую стоимость. Новый TS IT Rittal удовлетворяет все пожелания к модульности и гибкости сетевых и серверных шкафов в единой массово выпускаемой системе корпусов.

Раньше, когда пользователи выбирали новую стойку для сетевой или серверной инсталляции, фаза планирования обычно занимала долгое время. Процесс подбора и заказа был усложнен наличием большого количества типов и аксессуаров и их возможных комбинаций. Соответственно последующая сборка была сложной и отнимала много времени после того, как все компоненты успешно приобретены. Индивидуальные, предварительно собранные решения напрямую от производителя ассоциировались с более длительными сроками и дополнительными расходами. С новой системой стоек TS IT предприятия смогут теперь сэкономить деньги и время. «Нашим клиентам нужна гибкость, потому что корпуса должны быть быстро адаптированы под потребности ИТ-бизнеса», – объясняет Бернд Ханштайн, вице-президент по менеджменту продуктов ИТ в Rittal. "Уменьшение сложности было целью создания стандартной модульной системы. Но это не была единственная цель, так как новый TS IT также отличается в плане качества и безопасности.”

Стандартизованное базовое оборудование новой ИТ-стойки включает, к примеру, универсальный 482.6 мм (19”) монтажный уровень, двухсекционные боковые стенки с быстрозажимным креплением и оптимизированные щёточные кабельные вводы. Таким образом, это уже соответствует практически всем требованиям к сетевым и серверным корпусам. Для пользователя проблема подбора фурнитуры и крепежа – в прошлом. Технология скоростной сборки обеспечивает бо?льшую эффективность в индивидуальных инсталляциях внутри помещений.

Таким образом, аксессуары типа приборных полок и раздвижных направляющих, могут быть смонтированы в одиночку без инструментов. Следует отметить, что в новинке Rittal TS IT – когда производится настройка 482.6 мм (19”) уровней: расстояние между монтажными уровнями также может быть изменено без инструментов, а ширина может быть 21”, 23” или 24”. Стойка TS IT может быть легко усовершенствована (даже не отключая систему) добавлением RFID полосок (с радио-метками) для автоматизированной инвентаризации всех установленных компонентов, таких как серверы и коммутаторы. С общей нагрузочной способностью 1500 килограмм на 19-дюймовый уровень, новая стойка Rittal также соответствует требованиям высокой стабильности.

Rittal уверен, что унифицированный дизайн двери новой стойки TS IT визуально привлекает внимание. Пользователи могут выбрать между перфорированными и сплошными дверями для стойки. Перфорированные, с их площадью вентиляции 85%, что никогда не было доступно раньше, подходят для использования в помещениях с климат-контролем. Все двери открываются практически на 180 градусов, обеспечивая свободный доступ. Двустворчатые задние двери (стандартная опция) гарантируют, что пространство используется оптимально. Стойка TS IT также имеет достаточно плотные прокладки, чтобы использовать газовый огнетушитель в случае пожара, и, конечно, позволяет установить корпусной климат-контроль.

В качестве альтернативы обычным цоколям из листовой стали TS IT также доступны с новой системой Flex-Block, которая может быть легко собрана без инструментов и использовать цоколь по желанию клиента. Благодаря модульной системе, аксессуары, такие как кабельные направляющие и ролики, могут быть добавлены к цоколю – быстро и без инструментов. «Своими корпусами TS IT Rittal укрепляет свою инновационную мощь. Благодаря продуманной модульной конструкции, заказчики смогут сэкономить свои деньги, и в то же время они будут хеджировать свои инвестиции в будущее, так как корпус будет адаптироваться к изменениям, происходящим в их центрах обработки данных», добавил г-н Ханштайн.