Eurotech вносит вклад в развитие медицинских технологий

28.11.2012
Eurotech вносит вклад в развитие медицинских технологий
«ФИОРД» (www.fiord.com, официальный дистрибьютор Eurotech в России) информирует о том, что компания Eurotech использует платформу Everyware Device Cloud (EDC) для создания инновационных технологий диагностики в здравоохранении в больницах и клиниках, а также для управления медицинским обслуживанием больных на дому, начиная от мониторинга крови и кончая оборудованием для генерации речи.

Eurotech вносит серьезный вклад в развитие передовых медицинских технологий

«ФИОРД» (www.fiord.com, официальный дистрибьютор Eurotech в России) информирует о том, что компания Eurotech использует платформу Everyware Device Cloud (EDC) для создания инновационных технологий диагностики в здравоохранении в больницах и клиниках, а также для управления медицинским обслуживанием больных на дому, начиная от мониторинга крови и кончая оборудованием для генерации речи.

Путем интеграции встраиваемых шлюзов от Eurotech и облачной инфраструктуры доставки данных, медицинскому персоналу предоставляется быстрый обмен информацией между различными системами и дается расширенная поддержка в области диагностики и лечения больных. Использование платформы  Everyware Device Cloud компании Eurotech предоставляет высокую гибкость наряду с экономией затрат на расширение инфраструктуры, обеспечивая встроенные средства с гарантией надежности и безопасности хранения и передачи данных. Десятки тысяч устройств и типов устройств могут добавляться к сети с практически бесконечной масштабируемостью без необходимости реорганизации или приобретения оборудования дополнительной инфраструктуры. Уже сейчас доступен широкий спектр устройств, включая встраиваемые, стационарные, мобильные и носимые (wearable) компьютеры. Программное обеспечение Everyware Software Framework (ESF) от Eurotech облегчает интеграцию систем в среде передовых средств связи.

Eurotech Everyware Medical Gateway использует такое подключение, чтобы передать показания медицинских приборов из дома пациента, управляя доставкой данных для таких диагнозов, как диабет, хронические болезни сердца и острая хроническая легочная недостаточность, а также осуществляя мониторинг приема предписанных пациенту лекарств. Основываясь на средствах связи шлюза Helios от Eurotech, соответствующее приложение на этом устройстве обеспечивает стандартные интерфейсы для широкого круга медицинских приборов, включая глюкометры Roche и медицинские весы и манжеты кровяного давления.

Благодаря наличию гибких вариантов связи шлюз передает данные в реальном времени в облако сети врачей, обеспечивая мониторинг состояния пациента и следя за программой ухода на дому. При этом происходит значительное сокращение запросов на госпитализацию. Основанный на открытых стандартах, продвигаемый Continua Health Alliance, медицинский шлюз от Eurotech является удобным и простым для первоначальной помощи пациенту на дому.

Сбор данных

Продукты Eurotech часто обеспечивают невидимые, но необходимые компоненты, которые управляют инновационными решениями в области обеспечения коммуникаций и сбора данных. Это доказывается  участием в США платформы Eurotech при разработке медицинскими специалистами GE Healthcare устройства EView. EView – модульное устройство сбора данных, которое включает полнофункциональную, встраиваемую компьютерную систему от Eurotech с малым потреблением энергии. Работая в тесном сотрудничестве с заказчиком, Eurotech также предоставила широкий спектр вариантов технической поддержки, включая тщательное тестирование устройства с целью обеспечить должный уровень надежности, необходимый для приложения, по таким параметрам, как ударо- и вибро- стойкость, защита от электростатического разряда, электромагнитного излучения и температуры.


EView позволяет врачам наблюдать за данными о дыхании  в течение длительного периода, ведущего к решению проблемы, которая вызывает тревогу. Это портативное гибкое устройство, которое прилагается к устройству Engstr?m Respiratory Carestation  от GE Healthcare Engstr?m, ознаменовало крупный шаг вперед для клиницистов потому, что предыдущие методы основывались только на моментальном «снимке» состояния пациента без указания подробностей события перед сбоем в дыхании.

То, что теперь стало возможным с помощью EView, и возможности захвата данных устройством от Eurotech, обеспечивают качество и глубину сбора данных о дыхании, аналогичную той, которую анализируют клиницисты при мониторинге у пациента сердечного ритма и других жизненно важных показателей. Недоступные ранее возможности хранения, извлечения и сохранения данных стали возможны с помощью EView для выбора вариантов лечения и предоставляют ценную информацию для медицинских исследователей в изучении респираторных заболеваний.

Коммуникации в здравоохранении

Технология расширяет границы медицинской практики во многих отношениях. Носимые аккумуляторные устройства, например, такие как ZYPAD Rugged Wrist PC предлагают беспроводное подключение, позволяя клиницистам и аварийно-спасательным службам проверить информацию о пациенте независимо от того, где они находятся и что они делают. Легкие и комфортные ZYPAD носятся на запястье, давая при работе полную  свободу рукам, позволяя пользователям выполнять широкий спектр задач, используя обе руки, но все еще имея постоянный полный доступ к информации. Это является большим преимуществом для клинических решений, организации работы медицинского персонала и обслуживанию пациентов.

Технический прогресс также поддерживает людей с проблемами с речью и их взаимодействия с внешним миром через устройства, такие как DynaVox Xpress. Устройство производится в сотрудничестве с Eurotech и использует системы малой мощности на основе Intel ® Atom для оказания помощи при синтезе речи. Этот продукт от DynaVox Mayer-Johnson позволяет людям с проблемами речи принять бесценную помощь в обществе с помощью сенсорного экрана в виде удобного мобильного устройства. Пользователи могут включать тех, кто страдает от приступов стенокардии, аутизма, ALS, черепно-мозговых травм, церебрального паралича, синдрома Дауна и апраксии.

С уже развернутыми Eurotech на рынке США системами и решениями аналогичные события в настоящее время стремительно набирают скорость в Европе и остальном мире. Опыт США обеспечивает полезные показатели о расширяющемся потенциале технологии управления связи и данных в области здравоохранения. Учитывая сегодняшний акцент в Европе на организационных изменениях как в государственном, так и частном секторе медицины, могут стать весьма привлекательными для медицинской  органов, принимающих решения, возможности дополнительной поддержки в таких областях, как удаленный мониторинг пациентов.