PcVue управляет самым «зеленым» зданием в Сингапуре

06.02.2013
PcVue  управляет самым «зеленым» зданием в Сингапуре
Компания «ФИОРД» (www.fiord.com, официальный дистрибьютор PcVue в России) информирует о том, что SCADA-пакет PcVue является основой системы мониторинга и управления зданием Академии BCA (The Building and Construction Authority) в Сингапуре. Это здание является первым зданием в Сингапуре, удовлетворяющим требованиям «нулевого потребления энергии» (ZEB, Zero Energy Building).

SCADA-пакет PcVue  управляет самым «зеленым» зданием (с нулевым потреблением энергии) в Сингапуре

Компания «ФИОРД» (www.fiord.com, официальный дистрибьютор PcVue в России) информирует о том, что SCADA-пакет PcVue является основой системы мониторинга и управления зданием Академии BCA (The Building and Construction Authority) в Сингапуре. Это здание является первым зданием в Сингапуре, удовлетворяющим требованиям «нулевого потребления энергии» (ZEB, Zero Energy Building). Трехэтажное здание общей площадью 4500 квадратных метров состоит из учебных классов, кабинетов и информационных центров. По сравнению с другим аналогичным зданием, технология ZEB позволяет сэкономить электроэнергии на 84000 долларов в год. ZЕВ сочетает в себе различные «зеленые» технологии строительства и проектирования интеллектуальных зданий, таких как: естественное освещение и вентиляцию конструкций (так называемые «пассивные конструкции»), и в полной мере использовать солнечную энергию для того, чтобы достичь полной самообеспеченности в использовании энергии. Для достижения этой цели в помещениях установлены различные датчики анализа воздуха, датчики движения, и другие передовые технологии. Это позволяет в автоматическом режиме управлять включением и скоростью подачи вентиляторами свежего воздуха. Датчик движения используется для включения освещения на основе технологии обнаружения движения в помещении и включением ветряных турбин. Система использует сеть LonWorks и ВАСnet.

Полнофункциональную демо-версию PcVue 10 SP1 можно скачать с сайта компании «ФИОРД». Одна из главных особенностей PcVue 10 SP1 – дальнейшая интеграция в одном пакете необходимых инструментов интеллектуального управления подсистемами здания, включая подсистему отопления и кондиционирования воздуха, освещения, безопасности, электросеть низкого напряжения, пожарную сигнализацию и другие. В PcVue 10 SP1 добавлены модули для решения задачи оптимизации энергопотребления, что отражает реальные потребности многих пользователей. В PcVue 10 SP1 расширена поддержка основных протоколов, необходимых для обработки информации из энергопотребляющих подсистем: BACnet, LonWorks, DALI.На сегодняшний день SCADA-пакет PcVue установлен в нескольких тысячах зданий более чем в 20 странах мира, в том числе на таких объектах как Airbus Industries, аэропорт Шарль де Голль в Париже, Central China TV (Beijing) и других.

О компании ARC Informatique

Компания ARC Informatique (Франция, www.arcinfo.com) является одним из ведущих европейских поставщиков решений PcVue Solutions класса HMI/SCADA/MES. На сайте локального дистрибьютора в России – компании «ФИОРД» (www.fiord.com) можно скачать демонстрационную версию PcVue, документацию на русском языке и ознакомиться с примерами внедрения PcVue за рубежом и в России.