Pentax WG-3 и Pentax WG-3 GPS

30.01.2013
Новейшие водонепроницаемые цифровые компактные камеры с возможностью подводной съёмки на глубине до 14 метров,  светосильным зум-объективом и двойной стабилизацией изображения

PENTAX RICOH IMAGING FRANCE S.A.S. с радостью сообщает о выпуске цифровых компактных камер PENTAX WG-3 и PENTAX WG-3 GPS. В дополнение к лучшей влагозащите и ударопрочности среди защищенных компактных камер PENTAX, эти новые модели обладают высококлассным светосильным зум-объективом и оптической системой стабилизации изображения, позволяя получать высококачественные снимки и под водой, и на земле.

Являясь новейшими моделями в линейке прочных и надёжных камер PENTAX WG, WG-3 и WG-3 GPS обладают лучшими в этой серии влагостойкостью (способны работать на глубине до 14 метров) и ударопрочностью (выдерживают падение с высоты до 2 метров). Они также снабжены новым светосильным широкоугольным  4-кратным зум-объективом (максимальная диафрагма F/2.0), высокочувствительным CMOS сенсором с обратной засветкой, а  также графическим процессором нового поколения, позволяющим получать высококачественные снимки с низким уровнем шума, даже при съёмке под водой, ночью или в помещении, когда объект съёмки недостаточно освещён. А такие выдающиеся особенности, как морозоустойчивость до –10°C, двойная система стабилизации изображения, видеосъёмка с качеством Full HD (1920 x 1080) и высококлассный 3-дюймовый ЖК монитор, позволяют камерам WG-3 и WG-3 GPS блестяще и безотказно работать в различных условиях съёмки.

Модель PENTAX WG-3 GPS также имеет продвинутые функции GPS, позволяющие сохранять данные о географическом положении и информацию о перемещениях внутри снимков, наряду со шкалой давления/высоты над уровнем море/глубины, цифровым компасом и системой беспроводной зарядки аккумулятора, что в совокупности ещё больше облегчает съёмку вне помещений.


Главные характеристики

1. Конструкция повышенной прочности, позволяющая снимать на глубине до 14 метров до 2-х часов подряд
Совершенствуя влагозащиту корпуса камеры, разработчики PENTAX смогли увеличить максимальную глубину погружения WG-3 и WG-3 GPS до 14 метров, по сравнению с 12 метрами у предыдущих моделей, при этом камера может находиться под водой до двух часов подряд (что соответствует защите от воды по стандарту  IPX8 или JIS класс 8). Эти камеры также обладают ударопрочностью*, пылезащитой**, способностью работать при низких температурах*** и высокой прочностью конструкции.**** Все эти особенности делают WG-3 и WG-3 GPS надёжными и крепкими инструментами для съёмки в суровых условиях.
* По данным  тестирования PENTAX (падение с высоты 2,0 метра на поверхность листа фанеры толщиной 5 см), согласно методу 516.5-Shock стандарта MIL 810Fm.
** По данным тестирования PENTAX, согласно стандарту IPX8 или JIS класс 8.
*** По данным тестирования PENTAX, при котором была доказана способность камеры выдержать температуру до –10°C.
**** По данным тестирования PENTAX, при котором к камере была приложена нагрузка до 100 кг, или кгс.

2. 4-кратный сверхширокоугольный зум-объектив с максимальной диафрагмой F/2.0 и минимальным фокусным расстоянием 25 мм
Новый зум светосильный объектив обладает максимальной диафрагмой F/2.0, что позволяет получать яркие и чёткие снимки с минимальным уровнем шума даже при слабом освещении и под водой. Обладая 4-кратным диапазоном изменения фокусных расстояний от 4.5 мм до 18 мм (что соответствует приблизительно от 25 мм до 100 мм в эквиваленте формату 35 мм), этот универсальный объектив предлагает широкий спектр применения — от макросъёмки живой природы до впечатляющих пейзажных снимков. Камера также обладает функцией «Интеллектуальный зум», позволяющей увеличить кратность зума до 28.8 (до впечатляющих 720 мм в эквиваленте формату 35 мм) и получать снимки с экстремальным приближением без потери качества изображения.

3. Высокоэффективная система стабилизации изображения позволяет получать чёткие, несмазанные снимки
Двойная система стабилизации изображения WG-3 и WG-3 GPS объединяет в себе механизм смещения сенсора SR (Shake Reduction) и цифровой режим стабилизации Digital SR, что позволяет более эффективно компенсировать последствия вибрации камеры или смещения объекта во время съёмки в таких сложных условиях, как сумерки или закат и съемка подводного мира.


4. Высокопроизводительный CMOS сенсор с обратной засветкой
Камеры WG-3 и WG-3 GPS оснащены новейшим CMOS сенсором с обратной засветкой, который по сравнению с обычными сенсорами, имеет более низкий уровень цифровых шумов и обеспечивает высокоскоростное считывание данных. В сочетании с графическим процессором нового поколения этот сенсор обеспечивает максимальное значение чувствительности ISO 6400 и позволяет получать высококачественные детализованные снимки с эффективным разрешением 16.0 Мегапикселей. Эти модели также обладают продвинутыми технологиями обработки изображений высокого разрешения, обеспечивающими получение резких и чётких снимков. Кроме того, WG-3 и WG-3 GPS оснащены инновационным режимом «Ночной кадр без штатива», в котором камера делает серию из четырёх кадров одной сцены, а затем автоматически объединяет их в один снимок, несмазанный и чёткий с минимальным уровнем шумов.


5. Шесть светодиодов для подсветки объекта при макросъёмке
Вокруг объективов камер WG-3 и WG-3 GPS размещены шесть специальных светодиодов для макросъемки, которые обеспечивают яркое и равномерное освещение объекта съёмки при активированном режиме «Цифровой микроскоп».* С помощью светодиодной подсветки пользователь может рассмотреть увеличенное изображение микромира, недоступное невооруженному глазу, на ЖК экране камеры и с лёгкостью сделать впечатляющие снимки миниатюрных объектов. Чтобы уменьшить влияние смещения камеры или движения объекта во время съёмки, камера умеет автоматически повышть яркость светодиодной макро-подсветки до нужного уровня в момент срабатывания затвора. Кроме того, макро-подсветка предлагает дополнительные удобные функции, например в режиме «Автопортрет», светодиоды мигают, помогая убедиться, что лицо попало в кадр, а кроме того можно использовать светодиодную подсветку в качестве яркого фонарика.
* При включенном режиме «Цифровой микроскоп» разрешение снимков составляет 2.0 Мегапикселя (с пропорциями 16:9).

6. Видеосъёмка с разрешением Full HD в формате Mpeg-4
WG-3 и WG-3 GPS обеспечивают видеосъёмку с разрешением Full HD, используя формат сжатия H.264/MPEG-4 Part 10, что позволяет пользователю получать высококачественные, продолжительные видеоролики с разрешением 1920 x 1080 пикселей при частоте 30 кадров в секунду (соотношение сторон кадра 16:9), при этом экономно расходуя место на карте памяти. Также камеры предлагают такие режимы видеосъёмки, как высокоскоростная видеосъёмка * для замедленного воспроизведения и режим замедленной съёмки для ускоренного воспроизведения**, — что позволяет использовать дополнительные творческие подходы при создании видеороликов. Разъем микро-HDMI (тип D) даёт возможность воспроизводить снятые видеоролики и звук на внешних устройствах в разрешении Full HD.
* В этом режиме съёмка видео возможна только в разрешении 1280 x 720 точек.
** В этом режиме съёмка видео возможна только в разрешении 640 x 480 точек.

7. Большой широкоэкранный 3.0-дюймовый ЖК монитор высокого разрешения
Данные модели камер оснащены большим 3.0-дюймовым ЖК монитором с широкоэкранным соотношением сторон 16:9 и разрешением приблизительно 460 000 точек. Фирменное антибликовое покрытие PENTAX AR (Anti-Reflection) сводит к минимуму раздражающие блики и отражения, обеспечивая резкую и чёткую картинку на экране даже в яркий солнечный день, при этом углы обзора составляют около 170 градусов, как по горизонтали, так и по вертикали, делая особенно удобной съёмку с верхних или нижних точек, когда наблюдать за экраном приходится под углом.

8. Расширенная функция GPS и шкала давления/высоты над уровнем моря/глубины в помогают при наружной съёмке (только в камере WG-3 GPS)
WG-3 GPS оснащена современным модулем GPS, который автоматически сохраняет данные о географическом положении* и данные о маршруте вместе со сделанными снимками и настраивает часы камеры в соответствии с местным временем. Благодаря новому встроенному датчику давления и цифровому компасу, пользователь может не только узнать о давлении/высоте над уровнем моря/глубине и азимуте съемочной позиции, но и сохранить эти данные вместе со сделанными снимками для дальнейшего использования.
* Данные о местонахождении, сохранённые во время съёмки, могут быть проверены с помощью прилагаемого программного обеспечения (версия только для Windows).

9. Беспроводная зарядка аккумулятора (только в WG-3 GPS)
Камера WG-3 GPS совместима со стандартом Qi (технология, основанная  на принципах электромагнитной индукции), что позволяет автоматически заржать встроенный аккумулятор камеры, просто поместив её на Qi-совместимое беспроводное зарядное устройство. Благодаря тому, что эта система избавляет от необходимости открывать и закрывать крышку батарейного отсека, она значительно снижает риск попадания посторонних веществ, таких как пыль или песок, на уплотнительные прокладки в крышке. Поскольку парк техники, совместимый со стандартом Qi, постоянно расширяется, скоро появится возможность подзарядить аккумулятор вашего фотоаппарата без необходимости носить с собой зарядное устройство,  в автомобиле, в офисе, в аэропорту на специальном терминале.
10. Прочие функции
I.        Дополнительный дисплей на передней панели, отображающий время, давление и высоту над уровнем моря (только в WG-3 GPS)
II.        Два приёмника для сигнала пульта ДУ (один спереди, другой сзади) обеспечивают удобство управления камерой на расстоянии
III.        Цифровой уровень, позволяющий выравнивать кадр относительно горизонта
IV.        Широкоугольный конвертер RICOH DW-5 в сочетании с адаптером  O-LA135 (приобретаются отдельно) расширяет угол зрения камеры до соответствующего фокусному расстоянию 20 мм в эквиваленте формату 35 мм
V.         Режим «Auto Picture» автоматически выбирает наиболее подходящий режим съёмки из 16 различных сюжетных программ
VI.        Режим «Digital Wide», в котором два отснятых кадра автоматически объединяются в один сверхширокоугольный снимок (соответствующий приблизительно 19 мм в 35 мм эквиваленте)
VII.        Откадрировать и уменьшить фотографию, применить нужный эффектный фильтр (один из 12), наложить интересную рамку или даже удалить эффект «красных глаз» - все это можно сделать прямо в камере, без необходимости подключать ПК
VIII.     Входящий в комплект ремешок с карабином позволяет удобно и быстро закрепить камеру на рюкзаке, поясном ремне и другом снаряжении
IX.       Помимо этого, PENTAX A RICOH COMPANY предлагает широкий спектр аксессуаров для использования фотоаппаратов серии WG в самых разнообразных условиях: крепление на руль велосипеда, крепление на одежду и снаряжение для ведения съемки не держа камеру в руке, непотопляемый ремешок и многое другое
X.        В комплект поставки входит русифицированное программное обеспечение для просмотра, редактирования, систематизации снимков MediaImpression 3.6.2 LE (версия для Windows совместима с Windows 8) и  MediaImpression 2.2 LE (версия для Macintosh совместима с  Mac OS X 10.8)

? Windows является зарегистрированной торговой маркой Microsoft Corporationв США и других странах.
? Этот продукт поддерживает технологию PRINT Image Matching III. PRINT Image Matching позволяет цифровым камерам, принтерам и программному обеспечению получать более правдоподобные изображения. Некоторые функции будут недоступны на принтерах, не поддерживающих PRINT Image Matching III.
Все права принадлежат Seiko Epson Corporation, 2001 год. Все права защищены.
Print Image Matching является торговой маркой Seiko Epson Corporation.
Логотип PRINT Image Matching является торговой маркой Seiko Epson Corporation.
? Mac OS является торговой маркой Apple Inc., зарегистрированной в США и других странах.
? HDMI, логотип HDMI и High-Definition Multimedia Interface являются зарегистрированными торговыми марками HDMI Licensing LLC.
? Google, Google Earth, карты Google, и логотип являются зарегистрированными товарными знаками или товарными знаками компании Google Inc.
? Все прочие брэнды или наименования продуктов являются торговыми марками или зарегистрированными торговыми марками соответствующих компаний.
? Дизайн и характеристики могут быть изменены без предупреждения.