Cмартфон QUMO QUEST 454 на Qualcomm

08.08.2013
Cмартфон QUMO QUEST 454 на Qualcomm
Компания QUMO выпускает в мир мобильных устройств первую модель из новой линейки устройств на процессорах Qualcomm - смартфон QUMO QUEST 454.

Быстрое обновление модельного ряда и соответствие последним технологиям -  необходимые слагаемые присутствия на рынке смартфонов и планшетов!

Компания QUMO выпускает в мир мобильных устройств первую модель из новой линейки устройств на процессорах Qualcomm - смартфон QUMO QUEST 454.
На сегодняшний момент процессоры Qualcomm являются весьма востребованными такими мировыми производителями как Asus, LG, HTC, Motorola и другими. Для  QUMO QUEST 454 выбран 4-ядерный процессор Qualcomm 8225Q с тактовой частотой 1.2GHz, что само по себе является гарантией мощности и качества устройства.
Экран 4,5 дюйма, представляющий собой QHD IPS сенсорную панель c разрешением 540x960, отличается необыкновенной яркостью изображения. Однако  самым главным преимуществом экрана является технология OGS (one glass solution) — это технология производства дисплеев, принцип которой заключен в совмещении защитного стекла и элементов дисплея в единое целое. Помимо того что данная технология позволяет сделать дисплей тоньше, она увеличивает угол обзора и улучшает читабельность при ярком солнечном свете. Именно эту технологию давно и успешно использует компания Apple при производстве iPhone и iPad.
В результате экран с разрешением 540x960 нашего смартфона QUMO QUEST 454 обеспечивает высочайшее качество изображения.
Еще одним преимуществом устройства является наличие двух сим карт и двух камер – передней 2,0 Мп и задней 8,0 Мп со светодиодной вспышкой.
Приятным сюрпризом для покупателя станет предустановленная оболочка Яндекс.Shell с поиском и другими сервисами Яндекса, приложение IVI.Ru, а также система навигации Navitel и сервис по онлайн продаже авиабилетов Aviasales.
Оперативная память 1 GB вместе со встроенной памятью 4 GB может быть увеличена с помощью карт памяти формата micro-SD ещё на 32 GB.
Смартфон представлен в двух цветах: черный и белый.
Предполагаемая розничная цена устройства – 8 590 руб, и это невысокая стоимость для устройства такого технологического уровня.
Технические характеристики QUMO QUEST 454:
- Операционная система Android 4.1 Jely Bean
- Емкость аккумулятора – 2000 мА/ч
- GPS;
- 3G и Wi-Fi модули,
- две sim-карты;
- Bluetooth;
- аудио-разъём 3,5 мм;
- динамики 0,5 Вт;


Габариты устройства:
– толщина 9.9 мм, ширина 68 мм и высота 135 мм.
Дополнительная комплектация:
Обладателю смартфона QUMO QUEST 454 предлагается адаптер питания, кабель USB и наушники.
Встречайте новый QUMO QUEST 454!