Новая линейка планшетов QUMO

30.08.2013
Новая линейка планшетов QUMO
Компания QUMO выпускает обновленную линейку планшетов QUMO, представленную двумя моделями на 4-ядерных процессорах и получившую звездные имена:
QUMO Altair и QUMO Vega.

“Если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно” Владимир Маяковский.


Компания QUMO выпускает обновленную линейку планшетов QUMO, представленную двумя моделями на 4-ядерных процессорах и получившую звездные имена:
QUMO Altair и QUMO Vega.

Обе модели могут похвастаться действительно звездной яркостью и контрастностью изображения за счет использования IPS матриц. 7-дюймовый экран QUMO Altair и 7,85-дюймовый экран QUMO Vega c широкими углами обзора порадуют самого искушенного пользователя.

Тонкие (9 мм) металлические корпуса новых планшетов привлекают внимание стильностью и изысканностью формы. За счет эргономичности корпуса устройства удобно ложатся в ладонь.

Теперь подробнее о внутреннем содержании новых планшетов QUMO:

Звезда – это неиссякаемый источник энергии. Что же является источником энергии моделей Vega и Altair? Мощнейшие 4-ядерные процессоры  (Qualcomm Snapdragon S4 Play Cortex A5 1,2ГГц (MSM8225Q) для Altair и MediaTek Cortex-A7 1.5ГГц (MTK8389) для Vega) с легкостью справляются с любыми повседневными задачами, будь то работа с документами, просмотр фильма или самые современные игры!
Объем оперативной памяти – гигабайт для каждой модели, размер встроенной памяти – 8GB. Оба планшета позволяют расширить объем встроенной памяти с помощью карт памяти microSD.

Обе модели оснащены полным набором беспроводных адаптеров: встроенными 3G-модемами, WiFi (802.11b/g/n, со скоростью передачи данных до 150 Мбит/сек) и Bluetooth. Встроенный GPS приемник дополнен популярнейшим навигационным пакетом от NAVITEL (30-дневная бесплатная версия). Поддерживается технология A-GPS, позволяющая сократить поиск спутников до нескольких секунд.

Как QUMO Altair, так и QUMO Vega оснащены функцией голосовой связи, могут принимать и отправлять SMS-сообщения.
Новые планшеты оборудованы двумя камерами: фронтальной – для видеозвонков (например, через Skype) и основной – для фиксации памятных моментов. Кстати, любые снимки можно тут же отправить другу или выложить в социальные сети!

Новые модели планшетов QUMO позволят находиться на связи в течение всего рабочего дня (время работы в смешанном режиме превышает 7 часов).

Компания QUMO совместно со своими партнерами оснастила свои планшеты целым набором полезных лицензионных приложений на все случаи жизни. Предустановлены популярнейшие сервисы Яндекса: Яндекс.Диск (облачное приложение, увеличивающее дисковое пространство в десятки раз), Яндекс.Поиск, Яндекс.Такси, Яндекс.Store, Яндекс.Музыка. Пользователи QUMO Altair и QUMO Vega «из коробки» получают возможность искать и бронировать отели по всему миру (Ostrovok), а также загружать электронные и аудио книги (Литрес.Читай! и Литрес.Слушай!)

Гаджеты работают под управлением операционной системы Android: QUMO Altair на Android 4.1,  QUMO Vega на Android 4.2.

QUMO Altair представлен в черном цвете. QUMO Vega – в черном и белом.
На все планшеты QUMO установлена гарантия 1 год.

Предполагаемая розничная цена устройств: 6990 рублей за 7” Altair, 7990 за 7,85” Vega.

Шагните в звездную осень с яркими планшетами QUMO Vega и QUMO Altair!