Мониторы iiyama X2483HSU и XB2483HSU с износостойкой матрицей

30.09.2013
Мониторы iiyama X2483HSU и XB2483HSU с износостойкой матрицей
Надежность и чувствительность: мониторы iiyama X2483HSU и XB2483HSU с износостойкой матрицей

Корпорация iiyama, известный японский производитель высококачественных мониторов, представляет на российском рынке устройства класса hi-end: X2483HSU и XB2483HSU. Новинки оснащены высококачественной матрицей AMVA+, обеспечивающей контрастность 3000:1, великолепную цветопередачу и широкие углы обзора. Мониторы отличаются прекрасным отображением черного и белого цветов и прекрасно подойдут не только продвинутым домашним пользователям, но и профессионалам -- дизайнерам, фотографам, художникам. Кроме того, модель XB2483HSU оснащена регулируемой по высоте подставкой с функцией PIVOT.

Технология AMVA+ предполагает использование тончайшей сенсорной сетки из наклеенных на стеклянную поверхность панели проводников. Прикосновения к экрану устройство распознает за счет изменения электрических характеристик сетки — на руку, при этом, могут быть надеты перчатки, пользователь может работать с сенсорным экраном и при помощи магнитной авторучки. Благодаря использованию стеклянной поверхности, такие дисплеи отличаются повышенной износостойкостью: даже царапины на экране не оказывают заметного влияния на его сенсорную функциональность. ЖК-панель AMVA+ обеспечивает великолепное качество изображения. True Colour 24 бит, обеспечивающий великолепную глубину цвета, высокая контрастность, большие углы обзора, — все это делает мониторы X2483HSU и XB2483HSU оптимальным выбором для всех, кому критически важно качество изображения.

Мониторы X2483HSU и XB2483HSU оснащены высококачественной матрицей с диагональю 24", разрешением 1920 x 1080 (Full HD) и временем отклика 4 мс. Использование светодиодной подсветки существенно улучшает качество изображения, а также снижает энергопотребление и количество вредных выбросов в окружающую среду при производстве, эксплуатации и утилизации изделия. Помимо традиционного аналогового разъема VGA (D-Sub) имеются цифровые интерфейсы DVI-D и HDMI, аудиоразъем, порт USB и USB-коммутатор для подключения дополнительных устройств.

Новинки отличаются привлекательным дизайном и будут одинаково хорошо смотреться дома, в офисе или в торговом зале. Кроме того, мониторы оснащены стереодинамиками (которые избавляют владельца от необходимости использовать дополнительные звуковые модули) и могут легко монтироваться на подвесных креплениях или в напольных стойках благодаря совместимости со стандартом VESA.

Мониторы iiyama X2483HSU и XB2483HSU уже доступны в продаже. Их ориентировочная розничная стоимость составляет 9 000 и 9 500 рублей.