Axis представляет полнофункциональную сетевую видеокамеру

17.10.2013
Компания Axis Communications, ведущий в мире поставщик сетевой видеоаппаратуры, представляет новинку в своей линейке стационарных камер наружного охранного видеонаблюдения

Москва – 14 октября 2013 – Сегодня компания Axis Communications, ведущий в мире поставщик сетевой видеоаппаратуры, представляет новинку в своей линейке стационарных камер наружного охранного видеонаблюдения. Сетевая видеокамера AXIS Q1765-LE в цилиндрическом корпусе с такими функциями, как изображение высокой четкости HDTV 1080p, 18-кратное оптическое увеличение и встроенная инфракрасная подсветка, идеально подходит для систем круглосуточного охранного видеонаблюдения на большие расстояния как с широкоугольным обзором, так и с детализацией изображения в целях идентификации. Видеокамера AXIS Q1765-LE, готовая к наружной установке, предназначена для наблюдения за входами, выходами и по периметру, а также пригодна к установке на столбах для охраны автостоянок и для общего видеонаблюдения в городских условиях.
Видеокамера AXIS Q1765-LE снабжена мощным вариобъективом с сервоуправлением для покрытия больших расстояний с 18-кратным оптическим масштабированием, а также автофокусом, обеспечивающим идеальную фокусировку изображения. Кроме того, такая уникальная разработка компании Axis, как Corridor Format, позволяет эффективно вести наблюдение в вертикальном формате, например, вдоль длинных улиц или по периметру большой протяженности (см. видеофильм).
«Изящная, но при этом прочная цилиндрическая видеокамера AXIS Q1765-LE предназначена для наружного видеонаблюдения даже в самых суровых условиях. Благодаря своей непревзойденной защищенности и надежности, видеокамера особенно подходит для систем, работающих в критических условиях, например, на перекрестках», – указывает Эрик Френлид (Erik Fr?nnlid), директор департамента развития видеопродукции Axis Communications.
Видеокамера AXIS Q1765-LE оснащена встроенной, высокоэффективной, автоматически подстраивающейся инфракрасной подсветкой на светодиодах, обеспечивающей обзор на расстоянии не менее 15 метров (50 футов) в максимально широкоугольном режиме и до 40 метров (130 футов) в режиме максимального фокуса вариообъектива. Встроенная инфракрасная подсветка особенно полезна для систем круглосуточного охранного видеонаблюдения без искусственного освещения.
Компактная видеокамера AXIS Q1765-LE отличается легким весом при большой прочности. Видеокамере присвоен рейтинг IP66/NEMA4X по влаго- и пылезащищенности. Благодаря технологии Arctic Temperature Control, обеспечивающей бесперебойный запуск при любых температурах в диапазоне от -40° C до 50° C (от -40° F до 122° F), видеокамера AXIS Q1765-LE идеально подходит для эксплуатации в суровых погодных условиях. Видеокамера исключительно проста в установке за счет легкого веса, однокабельного подключения, поддержки технологии Power over Ethernet, а также питания от источников как переменного, так и постоянного тока.
Поступление сетевой видеокамеры AXIS Q1765-LE в продажу по каналам сбыта продукции компании Axis намечено на 4-й квартал 2013 года.
Отдельные особенности видеокамеры AXIS Q1765-LE:
•    Высокая четкость изображения (HDTV 1080p) в дневном и ночном режиме.
•    Простота монтажа механических, электрических и оптических компонентов, гарантирующая высокое качество изображения в любой ситуации.
•    Несложная установка и эксплуатация благодаря поддержке технологии Power over Ethernet (IEE 802.3af), наряду с электропитанием 8-28 В постоянного тока или 20-24 В переменного тока.
•    Удобство установки и монтажа дополнительных приспособлений, например, монтажного шкафа AXIS T98A17-VE с подключением как через коаксиальный, так и через оптоволоконный кабель, или крепления на столбе AXIS T91A47.
•    Разъем для карт памяти  для локального хранения записей.
•    Двусторонний звук – полезная функция, если нужен эффект отпугивания.
•    Видеокамера легко встраивается в действующие охранные системы.
Видеокамера AXIS Q1765-LE поддерживается крупнейшей в отрасли базой программного обеспечения для управления видеонаблюдением, созданной партнерами Axis по разработке программных приложений, а также программой AXIS Camera Station. Кроме того, поддержка таких технологий, как AXIS Camera Application Platform, AXIS Video Hosting System и ONVIF, предельно упрощает системную интеграцию видеокамеры и позволяет разработчикам программных приложений снабдить её интеллектуальными возможностями.
Фотографии и другие ресурсы размещены по адресу:    
www.axis.com/corporate/press/press_material.htm?key=q1765

О компании Axis Communications
Являясь мировым лидером в области сетевого видео, Axis находится в авангарде перехода от аналогового к цифровому видеонаблюдению в стремлении к укреплению безопасности во всем мире. Axis предлагает решения для сетевого видео для профессиональных инсталляций. В основе продукции и решений Axis лежит инновационная, открытая технологическая платформа.
Axis - это шведская ИТ-компания, основанная в 1984 г. В компании работает более 1,400 сотрудников в 40 странах, а партнерская сеть охватывает 179 стран мира. Акции компании  котируются на Стокгольмской фондовой бирже NASDAQ OMX Stockholm под тикером AXIS. Для более полной информации, пожалуйста, посетите наш сайт www.axis.com


Контакты:
Пресс-центр Axis Communications в России
Арзамасцева Наталья
Office: +7 (495) 788-67-84
natalie.arzamastseva@grayling.com