Анонс fit-PC3i и fit-Headless

18.10.2013
Анонс fit-PC3i и fit-Headless
Компания CompuLab Ltd. объявила о выпуске новой модели мини-компьютера fit-PC3i для сетевых и промышленных применений, а также HDMI-эмулятора fit-Headless для работы с удалённым рвбочим столом с HD разрешением




Компания CompuLab Ltd. объявила о выпуске новой модели мини-компьютера fit-PC3i для сетевых и промышленных применений, а также HDMI-эмулятора fit-Headless для работы с удалённым рвбочим столом с HD разрешением

«ФИОРД» (www.fiord.com, официальный дистрибьютор CompuLab в Таможенном Союзе) информирует о том, что компания CompuLab Ltd. объявила о выпуске новой модели мини-компьютера fit-PC3i для сетевых и промышленных применений, а также HDMI-эмулятора fit-Headless для работы с удалённым рвбочим столом с HD разрешением. fit-PC3i — новая модель безвентиляторного мини-компьютера CompuLab с AMD G-Series APU, предназначена для применения в информационных системах, системах видеонаблюдения и телекоммуникационных приложениях. HDMI-заглушка fit-Headless предоставляет удаленный доступ к компьютерам без монитора с картинкой в HD качестве.
fit-PC3i — новая модель безвентиляторного мини-компьютера CompuLab с AMD G-Series APU, предназначена для применения в информационных системах, системах видеонаблюдения и телекоммуникационных приложениях. fit-PC3i будет доступен в четвертом квартале 2013 года.

Новые возможности fit-PC3i:
-    2х Gbit Ethernet  для сетевых приложений;
-    2х HDMI для устройств отображения, требующих использования двух дисплеев высокого разрешения;
-    HDMI-CEC (Consumer Electronics Control) для дистанционного управления несколькими устройствами;
-    встроенный слот для SIM карты;
-    встроенный эмулятор fit-Headless HDMI для использования fit-PC3i в качестве удаленного терминала без монитора.
Спецификация fit-PC3i
APU:
fit-PC3i LP: AMD G-T40E (64 bit dual core 1 GHz w/ Radeon 6250)
fit-PC3i Pro: AMD G-T56N (64 bit dual core 1.65 GHz w/ Radeon 6320)
Память: до 16 GB DDR3
Storage:  Внутренний  2.5” HDD/SSD + mSATA
Дисплей: Dual head HDMI 1.4a с разрешением до 1920 x 1200 w/ CEC  с поддержкой эмулятора fit-Headless
Аудио: S/PDIF 7.1 input/output + stereo line-out / MIC in
LAN: 2x Gbit Ethernet
Mobile: встроенный слот для SIM карты
WLAN: 802.11 b/g/n до 150 Mbps + Bluetooth 4.0, две антенны (для некоторых моделей)
USB: 4x USB2
Расширения: с помощью FACE модулей
Корпус: литой алюминиевый корпус
Размеры:
fit-PC3i LP: 16cm x 16cm x 2.5cmfit-PC3i Pro: 16cm x 19cm x 3.7cm
Энергопотребление:
fit-PC3i LP: 7W – 15W
fit-PC3i Pro: 9W – 24W

Ещё одна новинка - fit-Headless – HDMI заглушка, которая эмулирует HD монитор и сохраняет возможность отображения «картинки» с HD качеством на мониторе удалённого компьютера.


HDMI-заглушка fit-Headless предоставляет удаленный доступ к компьютерам без монитора с картинкой в HD качестве
Работа с компьютерами без монитора требует удаленного доступа к рабочему столу, но во многих случаях использование рабочего стола в HD разрешении возможно только тогда, когда компьютер обнаруживает подключенный дисплей. fit-Headless – это миниатюрная HDMI-заглушка, которая эмулирует HD монитор. fit-PC3i без монитора идентифицирует fit-Headless как подключенный дисплей, таким образом позволяя удаленный доступ к рабочему столу в разрешении HD. fit-Headless работает с любой операционной системой и не требует никакой установки программного обеспечения или конфигурирования. fit-Headless не требует внешнего источника питания.