Двухдиапазонный медиаадаптер TP-LINK TL-WA890EA

28.11.2013
Двухдиапазонный медиаадаптер TP-LINK TL-WA890EA
Wi-Fi для всех проводных устройств домашней сети

Компания TP-LINK, ведущий производитель сетевого оборудования, представляет универсальный беспроводной двухдиапазонный медиаадаптер TL-WA890EA с четырьмя портами. Это устройство будет полезным в местах, где прокладка кабеля Ethernet невозможна или представляется неудобной. Новинка может работать как беспроводной адаптер для подключения проводных устройств, находящихся вдали от маршрутизатора: благодаря четырем портам можно моментально подключить до четырех устройств, поддерживающих Ethernet-соединение.

Скорость беспроводного соединения до 300 Мбит/с на частоте 5 ГГц или до 300 Мбит/с на частоте 2,4 ГГц позволит пользователям подключать устройства к менее загруженной сети, которая в большинстве случаев работает на частоте 5 ГГц. Теперь все проводные устройства в помещении смогут подключаться к беспроводной сети без потери в производительности.

Подключение к маршрутизатору занимает считанные секунды — требуется лишь нажать кнопку WPS на маршрутизаторе и на медиаадаптере.

Устройство также запоминает настройки сетей, к которым происходило подключение, что освобождает пользователя от необходимости повторной настройки при подключении к другой розетке.

Медиаадаптер работает с любым устройством, поддерживающим Ethernet-соединение или беспроводные стандарты связи 802.11 a/b/g/n, а также поддерживает Windows 8. TL-WA890EA избавляет пользователя от необходимости покупки отдельного Wi-Fi адаптера для каждого устройства, которое требуется подключить к беспроводной сети.

Новинка появилась в продаже по цене 1900 рублей.