Вот это поворот!

19.12.2013
Вот это поворот!
GIGABYTE U21M: ультрабук и планшет в одном устройстве

Компания GIGABYTE, ведущий игрок рынка компьютерных технологий и инноваций, представляет в России 11,6-дюймовый ультрабук-трансформер U21M. Устройство является модернизированной версией GIGABYTE U2142 и отличается от своего предшественника улучшенными характеристиками, большей производительностью и увеличенным сроком автономной работы. Ноутбук идеально подойдет для тех, кто не привык сидеть на одном месте и хочет всегда держать все под рукой.

Ключевые особенности модели:  

·  процессор 4-го поколения Intel Core i5-4200U,  с 8 ГБ (максимум до 16 ГБ) оперативной памяти;

·  гибридная система хранения данных, включающая как HDD, так и SSD накопители;

·  мультисенсорный поворотный дисплей;

·  небольшой вес: 1,39 кг (m-SSD версия) и 1,49 кг (вариант с HDD) и толщина всего 20 мм;

·  большое количество интерфейсов ввода-вывода.

Ультрабук-трансформер GIGABYTE U21M соединил в себе преимущества обоих классов устройств. Мощный и комфортный в работе мобильный компьютер в любой момент готов превратиться в легкий и компактный планшет. Всего одно движение, и планшетный компьютер превращается в удобную рабочую станцию с полноценной клавиатурой и тачпадом. С современным процессором Intel Core 4-го поколения любые задачи будут выполняться без малейшей задержки, а гибридный накопитель обеспечит надежное хранение данных и высокое быстродействие системы.

Небольшие размеры и малый вес (1,49 кг в модификации с HDD) делают GIGABYTE U21M универсальным помощником в деловых поездках. В отличие от большинства планшетных компьютеров, устройство не требует подключения внешней клавиатуры – она всегда под рукой, достаточно только повернуть экран, и можно начинать работу.

Ультрабук GIGABYTE U21M справится с любой задачей благодаря процессору Intel  Core i5 4-го поколения и большому объему оперативной памяти (до 16 ГБ). Операционная система Windows 8 раскроет весь потенциал компьютера и позволит полноценно работать с офисными программами даже в дороге. Яркий мультисенсорный дисплей с диагональю 11,6 дюймов продемонстрирует себя с лучшей стороны не только в работе, но и в видеоиграх, и при просмотре видео. Устройство может быть оснащено накопителем mSATA SSD емкостью до 256 ГБ и жестким диском до 1 ТБ. Гибридная система хранения данных обеспечит быстродействие системы и возможность хранить все необходимые данные без дополнительных внешних устройств.

Широкий набор интерфейсов, а также поддержка протокола Bluetooth 4.0 делают GIGABYTE U21M универсальной рабочей станцией и позволяют быстро обмениваться данными с коллегами и друзьями. Благодаря многочисленным USB-портам легко подключить другие периферийные устройства. При необходимости с помощью HDMI или D-Sub порта к ноутбуку можно подключить второй монитор или вывести изображение на большой экран .

GIGABYTE U21M – универсальный девайс для тех, кто ищет оптимальное решение для повседневных задач, и любит держать все под контролем.

Новинка появится в России в  декабре  2013 года.