WD® представила в России две модели облачного хранилища

24.01.2014
Москва, 23 января 2014. - Ниша домашних накопителей активно развивается, и сегодня компания WD предлагает новые оптимальные решения в этом направлении, способные удовлетворить как требовательных опытных пользователей, так и тех, кто только-только подошёл к вопросу хранения данных у себя дома.

Москва, 23 января 2014. - Ниша домашних накопителей активно развивается, и сегодня компания WD предлагает новые оптимальные решения в этом направлении, способные удовлетворить как требовательных опытных пользователей, так и тех, кто только-только подошёл к вопросу хранения данных у себя дома.
Хранение данных в публичных облачных сервисах не всегда является удачным решением: ограничение по объёму хранимой информации, абонентская плата, пропускная способность канала связи – всё это подталкивает пользователей все чаще обращать внимание на персональные облачные хранилища, позволяющие хранить большие объёмы данных централизованно и без ограничений.
Однодисковый накопитель My Cloud™ является идеальным выбором для тех, кому требуется простое домашнее решение для хранения всех данных. Благодаря специально разработанному веб-интерфейсу, начать работу с My Cloud™ можно за считанные минуты. Ethernet-подключение обеспечивает ту самую скорость доступа к своим файлам, которую не даст ни один облачный сервис. Кроме того,  доступ  к My Cloud™ может быть осуществлен откуда угодно и с любого устройства: все ваши файлы могут быть просмотрены вами в дороге, из офиса, из любой точки мира.
My Cloud™ EX4 – это высокопроизводительное устройство с четырьмя отсеками для накопителей. Старший брат, обладая всеми преимуществами, описанными выше, выводит возможности домашнего облака на новый уровень: диски можно включать в массивы RAID 0, 1, 5 или 10, а также объединять или использовать по отдельности (JBOD). My Cloud™ EX4 оснащён известными своей надежностью жесткими дисками серии WD Red™, специально спроектированными для использования в сетевых хранилищах, предназначенных для применения в домашних и малых офисах. Технология NASware™ 2.0 позволяет значительно повысить стабильность работы этих накопителей и защитить пользовательские данные в случае внезапного отключения питания. Кроме того, в жестких дисках WD Red применяется современная технология балансировки 3D Active Balance Plus, которая существенно улучшает их общую производительность и надежность.
My Cloud™ EX4 поставляются в нескольких вариантах: 8, 12 и 16 ТБ. Можно приобрести систему и без накопителей, тогда единственной заботой пользователя станет выбор жестких дисков под свои запросы. Технология Easy-Slide-Drive позволяет за считанные секунды, без отвертки и других инструментов или приспособлений, заменять и монтировать накопители.  Кроме того, в любой момент пользователи смогут увеличить емкость системы, подключив к ней диск с интерфейсом USB 3.0.
My Cloud™ EX4 – это настоящий домашний цифровой хаб развлечений, максимальная емкость которого может достигать 16 ТБ. Это персональное облако способно не только хранить фильмы и музыку, но и позволяет организовать потоковое вещание на любое сертифицированное DLNA®/UPnP® мультимедийное устройство. Устройство идеально подойдет работникам творческих профессий и наиболее требовательным пользователям.
My Cloud™ EX4 можно будет приобрести в розничных магазинах России с марта. Рекомендованная розничная цена составит от 12 500 рублей за My Cloud™ EX4 без встроенных накопителей, 38 тысяч рублей за модель емкостью 16 ТБ.  My Cloud™ можно приобрести в России уже сейчас по средней розничной цене 5 тысяч рублей за 2 ТБ и около 6 300 рублей за вариант в 3 ТБ.
О компании WD
Компания WD (Western Digital) уже долгое время известна как лидер инноваций в отрасли производства систем хранения данных. Задавая тон в развитии технологий в этой области, она выпускает надежные и высокопроизводительные жесткие диски и твердотельные накопители. Эти устройства находят применение в настольных и портативных компьютерах, промышленных и встроенных вычислительных системах и потребительской электронике, которые производят и собирают интеграторы и OEM-производители, а также в собственных корпоративных ИТ-инфраструктурных решениях компании. Современные накопители и системы хранения данных, сетевые продукты, медиа-плееры и программное обеспечение, созданные WD, помогают людям из разных уголков мира с легкостью записывать, хранить, защищать, распространять и использовать их цифровые данные на самых различных устройствах. WD была основана в 1970 году, ее штаб-квартира расположена в городе Ирвайн, штат Калифорния. Дополнительную информацию о компании можно найти на веб-сайте www.wd.com.
Western Digital Corp. (NASDAQ: WDC), Ирвайн, Калифорния, является глобальным поставщиком продуктов и услуг, которые обеспечивают людям возможности для создания, управления, использования и хранения цифровой информации. Корпорация проектирует и выпускает накопители, сетевое оборудование и бытовую электронику под брендами WD, HGST и G-Technology. Для того, чтобы ознакомиться с различной финансовой информацией и материалами для инвесторов, посетите раздел «Инвесторам» официального сайта компании, расположенного по адресу www.westerndigital.com.
1 Изначально система поставляется с включенным режимом RAID 5, в котором пользователю доступно три четвертых ее изначальной емкости. Устройство допускает включение режимов RAID 0, JBOD и составного тома, в которых пользователь может использовать весь имеющийся объем
Western Digital, WD и логотип WD — это зарегистрированные в США и других странах товарные знаки компании Western Digital Technologies, Inc. WD My Cloud, My Cloud, NASware, WD Red, WD TV Live и WD SmartWare — это зарегистрированные в США и других странах товарные знаки компании Western Digital Technologies, Inc.; Windows и Windows Vista — это зарегистрированные в США и других странах товарные знаки корпорации Microsoft. Mac,  OS X Mountain Lion, Mavericks, Lion, Snow Leopard и Time Machine — это торговые знаки Apple Inc., зарегистрированные в США и других странах. IOS — это зарегистрированная в США и в других странах торговая марка Cisco, используется по лицензии компанией Apple Inc. Все прочие упомянутые товарные знаки являются собственностью их владельцев. Все прочие упомянутые товарные знаки и марки являются собственностью их владельцев. При указании емкости средств хранения данных один терабайт (ТБ) = один триллион байт. Общая полезная емкость накопителя зависит от используемой операционной системы.