3Q Glaze RC7804F: новый стандарт гламура, новый рекорд толщины

30.01.2014
3Q Glaze RC7804F: новый стандарт гламура, новый рекорд толщины
Компания 3Q объявляет о начале продаж невероятно тонкого планшетного компьютера Glaze RC7804F в форм-факторе 7,85”. Эта модель без преувеличения задает новые стандарты качества и технологичности в массовом рыночном сегменте.

Планшет 3Q Glaze RC7804F «упакован» в изящный металлический корпус, толщина которого составляет лишь 6,44 мм, что делает его самым тонким планшетом   не только в России, но и, пожалуй, в мире. Вес устройства под стать толщине — всего 295 граммов. Только представьте: планшет, который тоньше любого ультрамодного смартфона. Планшет, который не оттопыривает боковой карман пиджака. Планшет, хозяйка которого проверяет сумочку, чтобы убедиться, что не забыла его дома.

Диагональ дисплея 7,85 дюйма (19,9 см) оптимальна по соотношению мобильность/комфорт для большинства типовых задач, как, например, просмотр видео и переписка по e-mail. Чтобы подчеркнуть высокую мобильность планшета, в комплекте с ним предусмотрен удобный чехол для переноски.

3Q Glaze RC7804F хорош не только благодаря массогабаритным показателям, но и готов удивить любителей скорости, а также передовых технологий. Сердце новинки — мощный четырехъядерный процессор Rockchip RK3188. Благодаря ему игры, интернет-серфинг, видео или музыка по плечу этому изящному устройству. Сверхъяркий IPS-дисплей AUO станет залогом насыщенной и сочной картинки с живой цветопередачей и широкими углами обзора. Мощный аккумулятор емкостью 4100 мА?ч не даст планшету разрядиться раньше времени и достойно выдержит напряженный рабочий день и вечерний досуг с chek-in’ами и демонстрацией друзьям новых смешных видеороликов. Самый технологичный на данный момент контроллер заряда от японской компании Ricoh и NTC-датчик позаботятся о комфортном режиме работы и долгом сроке службы встроенного источника питания.

Планшет RC7804F снабжен тыловой и фронтальной камерами. Первая имеет разрешение 3 Мп и встроенный механизм автофокусировки, что вполне достаточно для получения фотографий приемлемого качества. Вторая же порадует всех любителей видеоконференций, так как вместо ставших уже стандартом для видеочатов 0,3 Мп, ее разрешение составляет 2 Мп. Благодаря этому при общении, например, в Skype, картинка будет передаваться в максимально приближенном к Full HD качестве.

Новинка имеет все необходимые сертификаты соответствия и пополнит ассортимент магазинов партнеров 3Q в России в первых числах февраля. Рекомендованная розничная цена в РФ составляет 5 990 рублей. Более полная информация о технических характеристиках RC7804F доступна на сайте компании 3Q по адресу http://www.3-q.ru/products/tablets/rc7804f/.

О компании 3Q

Российская компания ООО «Трикью» основана в 2006 году как производитель внешних жестких дисков (HDD) и внешних оптических приводов (ODD) с индивидуальным дизайном и привлекательной ценой. С 2008 года компания является ведущим сборщиком внешних жестких дисков и оптических приводов в России. Не забывая об исторических ключевых компетенциях, 3Q освоила производство более сложных устройств, таких как медиаплееры, планшетные компьютеры и неттопы. В продуктовом портфолио 3Q также имеются сетевые накопители (NAS) и аксессуары для мобильных компьютеров, такие как универсальные адаптеры питания, сумки и подставки. Продукция 3Q сертифицирована согласно требованиям локального законодательства и соответствует требованиям «Ростест», CE, FCC и RoHS. В настоящее время компания имеет представительства на Украине, в Гонконге, ОАЭ и Чехии. Миссия компании — производство высококачественной компьютерной техники, удовлетворяющей спросу и потребностям рынка. Более подробная информация о продукции 3Q доступна на сайте www.3-Q.ru.