Система Умный дом от i-Tone

08.02.2014
Система Умный дом от i-Tone
Интеллектуальная система умного дома сделает Ваш дом более комфортным и безопасным. Следуя заданным программам Ваш дом будет самостоятельно или по команде управлять светом, техникой, сигнализацией.

За последний год на рынке "Умных домов" стало все больше появляться доступных по цене беспроводных систем. Как правило такие системы основаны технологиях как RF, Z-Wave, Zigbee и поэтому достаточно просты в установке и не требуют ремонтных работ. Все эти системы поддерживают возможность удаленного управления, используя смартфоны,планшеты и компьютеры подключенные к интернету.

Система i-TONE является как раз представителем этого семейства основываясь на наиболее дешевой беспроводной технологии RF и используя разрешенную в России частоту передачи данных 433,92МГц. Центральный модуль  »Live Square II» этой системы является пятым поколением в серии объединяя в себе лучшие технические решения и превосходный дизайн в стиле Apple. Система была разработана известной компанией в Китае существующей на рынке более 8 лет и главной целью которой было сделать инновационный доступный продукт.

Для управления конечными устройствами система использует RF, Wi-Fi, TCP/IP, IR протоколы для передачи данных. Управление центральным модулем осуществляется через TCP/IP, видеонаблюдение онлайн осуществляется через Wi-Fi, все остальные устройства используют RF (управление освещением, управление шторами, сенсоры и датчики безопасности). Использование беспроводной передачи данных в системе позволяет производить установку в рекордные сроки.

Представителем и партнером китайской компании i-TONE в России стала молодая компания из Санкт-Петербурга http://smarttone.ru/ (СмартТон).