Релиз коробочной версии Carbon Billing 5

14.02.2014
Наконец-то мы причесали Carbon Billing 5 до состояния коробочного продукта!

Это уже не улучшенный Carbon Billing 4, это революционно новый продукт, который решает полный спектр задач операторов связи, за исключением приготовления кофе директору и админу, поддерживающий все новое железо и вобравший в себя все лучшее что было у своего предшественника.

Мы учли все грабли прошлой версии, ваши пожелания и страдания разработчиков (мы таки считаем, что удобно должно быть всем) и воссоединили их в нашу симфонию, создав, пожалуй, лучший биллинг на сегодняшний день в России.

Что нового в Carbon Billing 5?
1.    Веб-интерфейс, улучшать который одно удовольствие (по сравнению с десктопной программой). Забавный возможный use case — менеджеры могут кидать друг другу ссылку на абонента в мессенджеры (Например http://10.90.240.55:8082/admin/Abonents/133/). Ещё забавней, если они начнут делиться этим в твиттере.
2.    Это современное ядро Linux, дающее поддержку самого последнего оборудования, часть которого не поддерживалась предыдущей версией биллинга, а бэкпортировать драйвера в ветку 2.4, которая на 70% уже состоит из бэкпортов, а на 25% (если не больше) из наших патчей для производительности и отказоустойчивости стало уже слишком бессмысленно.
3.    Благодаря новой архитектуре биллинга появилась гибкость продукта и возможность легко создавать и подключать к нему любые расширения и дополнения по желаниям и потребностям вашего бизнеса.
4.    Масштабируемость и расширяемость. У Вас региональная сеть? Вам незачем покупать биллинг на каждое отделение, достаточно купить одну лицензию и масштабировать её. А теперь нечеловеческим языком: вы можете раскидать модули системы на несколько серверов.
5.    В комплекте поставляется собственная полноценной CRM, которая позволит обслуживать и контролировать абонентов, вести историю, создавать задачи и многое другое.
6.    А на случай если CRM в комплекте не понравилась или у вас уже есть своя, у нас есть отличное документированное API. Таким образом наличие своего уникального ПО перестаёт быть проблемой, его легко можно интегрировать с нашим биллингом через API.
7.    Заложена поддержка мультиязычности/мультивалютности. В предыдущей версии реализовать это было невозможно. Вернее, само собой возможно всё, но в том случае профит не окупил бы затрат.
8.    Поддержка VOIP и IPTV, позволит внедрить вам новый спектр услуг, нажатием одной кнопки.
9.    Возможность перерасчёта за любой период, которую так ждали в четвертой версии биллинга.
10.    Внедрен удобный супер конструктор отчетов, которых так не хватало, который позволит воссоздать именно ту отчетность, которая Вам нужна. А при наличии подходящего уровня техподдержки — их сделают наши ребята по Вашему описанию.

И это ещё не все
Создана нормальная система прав – теперь она позволяет прописывание прав отдельным группам и объектам. Создана гибкая система скидок для абонентов (за стаж, в праздники и др), скидки можно повесить практически на что угодно — на тариф, услугу, привязать к конкретному абоненту итд.

В общем устанавливаем в виртуалки, смотрим как всё мило выглядит, тестим радуемся и в продакшен!
ISO образ вытянуть можно тут — http://www.carbonsoft.ru/download/#carbon-billing-5