iTMan Inventory - нестандартное решение на рынке бесплатного ПО

21.02.2014
iTMan Inventory - нестандартное решение на рынке бесплатного ПО
Компания iTMan представила iTMan Inventory, бесплатную программу инвентаризации и сканирования сети. Особое внимание было уделено дизайну интерфейса решения.

В преддверии праздников компания iTMan подготовила подарки для своих клиентов – новую программу iTMan Inventory, доступную для бесплатного скачивания на сайте компании (http://itman24.ru/), и множество призов для тех, кто примет участие в конкурсе на лучший обзор программы. Среди призов – компьютерные мыши Microsoft Arc, сертификаты на игры для Xbox и PS, комплекты раций и многое другое.  Подробности о конкурсе можно узнать на сайте компании и в группах в контакте и Facebook.
iTMan Inventory – программа для сканирования и инвентаризации сети организации. Inventory дополняет портфель решений компании iTMan, состоящий из SaaS-сервиса учета и инвентаризации ИТ-активов для организаций среднего и малого бизнеса и программной платформы для автоматизации управления активами уровня Enterprise.
iTMan Inventory сканирует сеть и проводит инвентаризацию компьютеров и установленного программного обеспечения. Пользователь может настраивать параметры сканирования, выбирая  всю сеть, диапазон IP-адресов или отдельный IP.
iTMan Inventory позволяет проводить выборочную инвентаризацию компьютеров из списка. В процессе инвентаризации компьютеров в базу заносятся данные по имени ПК, домену, установленной операционной системе и др.
iTMan Inventory инвентаризирует программное обеспечение, разделяя его на операционные системы, программы и обновления. В базу заносятся данные по названию программы, производителю, количеству установок.
Разработчики iTMan Inventory уделили особое внимание дизайну программы, который значительно отличается от интерфейса представленных на рынке аналогов.  
Программа поддерживает экспорт данных на портал iTMan24 (app.itman24.ru) и автоматическое обновление. Inventory можно использовать как альтернативу программы-агента для сервиса iTMan24. Подобное решение особенно актуально для пользователей с большим парком компьютеров. Не придется устанавливать программу-агент на каждый отдельный ПК. Inventory просканирует нужный диапазон IP сети или всю сеть и экспортирует данные в iTMan24. Доступна настройка экспорта, при которой проводится передача данных только по определенным компьютерам, а не по всему списку.
Срок проведения конкурса на лучший обзор iTMan Inventory - C 20 февраля по 2 марта 2014 года.