Моторизованные шторы

10.03.2014
От года в год все больше домашних операций автоматизируются, требуя от человека всего лишь управления и настройки. Жалюзи, шторы и занавеси также не стали исключением в этом процессе. И если раньше за механизацию этой операции приходилось выкладывать кругленькую сумму, то теперь цены на моторизованные карнизы стали более чем демократичны.

Мы протестировали продукцию нескольких крупных заводов Китая и остановили свой выбор на двух фабриках продукция которых полностью удовлетворяла предъявляемым нами требованиям. Позиции которые мы включили в ассортимент нашей компании Вы можете найти в нашем каталоге. В наш основной ассортимент мы включили электрические карнизы для портьерных штор и занавесей, электроприводы для рулонных штор и устройства для управления жалюзи.

Моторизованный карниз представляет собой профиль из алюминия и электропривод. Внутри алюминиевого профиля находится трос или прорезиненная лента, которые и передают движение от электродвигателя к ведущей каретке двигающей штору. Конструкция электрокарниза была разработанная немецкими инженерами более 10 лет назад и зарекомендовала себя в эксплуатации только с лучшей стороны. Надежность и практически бесшумность работы механизмов карниза в первую очередь обеспечивается мягким зубчатым ремнем электропривода.  В 2004 году производство под контролем немецких инженеров было налажено на фабрике в Китае в провинции Гуангдонг.

Электрические карнизы для портьерных штор и занавесей отличаются по функционалу и по техническим параметрам.

Топовые модели электро-карнизов обычно имеют следующие функции:

• возможность ручного управления шторой в отсутствии электричества;
• плавный старт и плавный стоп;
• функцию запуска двигателя, потянув за край шторы.

Двигатели для карниза применяются трех типов (45Вт, 60Вт и 75Вт)
http://smarttone.ru/category/curtain-controller/

Управление карнизом с электроприводом осуществляется дистанционным пультом или установленным на стене возле штор выключателем. Но конечно же, прежде всего, все наши электрокарнизы предназначены для работы в составе системы «умный дом». Мы проконсультируем Вас о порядке установки или установим и подключим все самостоятельно в удобное для Вас время.

Все комплектующие карниза с электроприводом для штор изготовляются из высококачественных комплектующих и имеют гарантию на протяжении 5 лет.

Представителем и партнером производителя электрокарнизов в России стала компания из Санкт-Петербурга http://smarttone.ru/ (СмартТон).