Облачное решение учета ИТ-активов для серьезных клиентов

03.06.2014
Облачное решение учета ИТ-активов для серьезных клиентов
Компания iTMan, венчурный проект Moscow Seed Fund и Softline Venture Partners, представила Private Cloud версию своего решения учета и мониторинга ИТ-активов iTMan24.

iTMan24 Private Cloud ориентировано на крупные компании и другие организации, которым в силу специфики деятельности, особенностей ИТ-инфраструктуры и правовых ограничений не подходит стандартная реализация сервиса iTMan24.
Новый iTMan24 Private Cloud поддерживает тот же функционал, что и публичный сервис. К числу ключевых возможностей решения относятся инвентаризация компьютеров в сети организации, инвентаризация программного обеспечения, добавление и учет лицензий на ПО, мониторинг использования приложений на ПК сотрудниками.
Private cloud и public версии сервиса iTMan24 отличаются принципом размещения и хранения данных. В рамках Public cloud версии клиент регистрируется на сайте компании (http://itman24.ru/), после чего  под своей учетной записью работает в сервисе. Данные по ИТ-активам клиента хранятся на сервере компании iTMan.
Приобретая iTMan24 Private Cloud, клиент получает все возможности облачного сервиса и при этом обеспечиваете хранение данных внутри организации на собственных серверах. Private Cloud поставляется в виде системного образа, который легко разворачивается в среде компании.