Клавиатура, интегрирующая смартфон и модульную MMO мышку

06.08.2014
Клавиатура, интегрирующая смартфон и модульную MMO мышку
Два игровых девайса, непохожие ни на один существующий дебютируют на стенде ROCC-City в рамках выставки Gamescom 2014, проходящей в Кельне.

5 августа 2014, Гамбург - ROCCAT Studios влетает на полной скорости во вторую половину лета со свежей и захватывающей дух философией дизайна, и двумя открывающими новые горизонты продуктами, демонстрирующими новаторский подход ROCCAT в создании компьютерной периферии. Впервые выходя в свет на Gamescom 2014 в немецком городе Кельн в Августе, игровая мышь Nyth и геймерская клавиатура Skeltr образуют вкупе убийственный набор для штурма индустрии компьютерных игр.
CEO и основатель ROCCAT Рене Корте (Ren? Korte) с удовольствием рассказывает об удивительно функциональной Nyth, MMO мышке, которая на самом деле больше чем просто игровая мышь. «Мы давно хотели разработать нашу собственную MMO мышь, но как всегда, стоит нам начать мозговой штурм, как все заканчивается тем, что полет мысли гораздо шире, чем изначальная задача. В корпусе MMO грызуна заключена массивная панель с кнопками. Вы можете менять назначение каждой кнопки, но что если вас не устраивает раскладка? Наше решение – это полностью модульная ММО мышь, с взаимозаменяемыми комбинациями кнопок, которые подходят каждому игроку. Нет двух геймеров похожих друг на друга, и так как мы знаем это, мы прошли длинный путь чтобы вы могли менять местами заготовленный комплект кнопок по своему желанию. Наши фанаты получат доступ к полному арсеналу кнопок, а те, у кого есть в распоряжении 3D принтер, смогут даже создать собственные кнопки.
Но ROCCAT на этом не останавливается. «Сущность мыши Nyth – это MMO игры», - объясняет Рене, «но в то время как модульность становится адаптивностью, мы учли это при разработке продукта. Удивителен факт, что, являясь единственной в своем роде MMO мышкой, со съемной боковой панелью, оснащенной модульными кнопками, Nyth может с легкостью трансформироваться в идеально настроенную мышь не только для MMO игр, но также и для FPS игр.  Мне было интересно, сможем ли мы создать гибридную мышь, хамелеона, идеально подходящую для любого игрового жанра. Nyth – это результат ваших ответов на наши вопросы, и я могу заверить вас, что в индустрии однозначно нет ничего похожего на нашу мышь. Nyth адаптируется, эволюционирует, и продолжает оставаться впереди планеты всей. Это выдающееся периферийное устройство, концептуализированное и созданное нашей талантливой командой разработчиков.
Помимо того, что мы с нетерпением ждем возможности представить посетителям выставки Gamescom Nyth, это не все, что мы подготовили гостям громадного стенда ROCC-City. Изменяя образ взаимодействия геймеров со вторым экраном, ROCCAT представляет Skeltr, первую в своем роде, созданную компанией ROCCAT, полностью интегрируемую комбинацию из смартфона и клавиатуры, приводящую в идеальный баланс социальную жизнь и компьютерные игры.
«Пока мы играем, жизнь не стоит на месте. Мы отвечаем на звонки, звоним, пишем смс сообщения. Skeltr – это наш ответ миру, когда общение с друзьями и использование второго экрана как инструмента игрового арсенала имеет большой смысл, » комментирует Рене, «Skeltr, созданная на основе обратной связи от комьюнити, совместимая с Bluetooth, дает возможность отображения важных данных с ПК на экране смартфона. Это позволяет геймерам использовать телефоны как высоко интерактивное дополнение к игре, в которую они играют. Мы также уверенны, что возможность общаться по смартфону, используя клавиатуру, это очевидное преимущество, которое по достоинству оценят любители продукции ROCCAT. Наши дизайнеры усиленно работали над тем, чтобы геймеры могли использовать эти возможности по интеграции как вторую кожу, ни на что не отвлекаясь.
Направляющие клавиатуры Skeltr, а также вращающаяся кобура адаптируются под размер любого смарт-устройства, что является гарантией того, что клавиатура и второй экран никогда не станут обременительной ношей для игроков.
Прекрасная RGB подсветка, отсутствие гостинга, и любая другая функция, которую наши фанаты ожидают от клавиатуры ROCCAT, Skeltr так знакома, и в то же самое время так нова. Подводя итог, Рене продолжает: «Skeltr это наш первый шаг в этот новый мир объединения клавиатур и смартфонов, и конечно не последний.»
Gamescom 2014 это прекрасная возможность увидеть воочи Skeltr и Nyth, которые будут более широко обнародованы чуть позже в этом году.