Brother представил в России новые линейки принтеров

17.10.2014
Brother представил в России новые линейки принтеров
Москва, Россия – 8 октября 2014 – японская компания Brother, мировой лидер в области печати и управления документооборотом, официально представила новые линейки цветных и монохромных лазерных печатных устройств с продвинутыми технологиями беспроводной печати (Brother iPrint&Scan, AirPrint, Mopria™ и др.), функциям интеллектуального сканирования, а также тесной интеграцией с облачными сервисами (OneNote, Box, Dropbox, Facebook и др.)

Москва, Россия – 8 октября 2014 – японская компания Brother, мировой лидер в области печати и управления документооборотом, официально представила новые линейки цветных и монохромных лазерных печатных устройств с продвинутыми технологиями беспроводной печати (Brother iPrint&Scan, AirPrint, Mopria™ и др.), функциям интеллектуального сканирования, а также тесной интеграцией с облачными сервисами (OneNote, Box, Dropbox, Facebook и др.)
Две новые серии печатных устройств обеспечивают бесперебойную работу и низкую стоимость отпечатка, что отвечает последним тенденциям в области печати для бизнеса. Наиль Гималиев, директор по маркетингу и развитию бизнеса прокомментировал запуск новых моделей: «Компания Brother постоянно следит за последними веяниями высоких технологий и старается внедрить в свои устройства наиболее привлекательные для наших клиентов функции. Такой подход позволяет компании успешно развиваться, иметь лидирующие позиции на рынке, и новые модели только упрочат наше положение».
Новая серия монохромных устройств Brother включает: четыре компактных принтера, четыре МФУ «три-в-одном» (принтер, сканер и копир) и три МФУ «четыре-в-одном» (принтер, сканер, копир и факс). Все модели предназначены для малых и средних рабочих групп, а также индивидуальных пользователей. Главными преимуществами устройств являются: высокая скорость печати (до 30 стр. в мин.), функция двухсторонней печати, которая доступна для всех устройств новой линейки и широкие возможности беспроводных коммуникаций.
Среди особенностей принтеров и МФУ новой модельного ряда выделяются: вместительный лоток для бумаги на 250 листов, цветной сенсорный дисплей диагональю 6,8 см. и функции интеллектуального сканирования, которые экономят время за счет пропуска пустых страниц, автоматического однопроходного двухстороннего сканирования, сканирования только выделенного фрагмента, а также возможности редактирования отсканированных документов в Microsoft Office (Word, Excel и PowerPoint).
Новая линейка монохромных устройств Brother включает следующие модели:
•    Принтеры: HL-L2300DR; HL-L2340DWR; HL-L2360DNR; HL-L2365DWR;
•    МФУ три-в-одном: DCP-L2500DR; DCP-L2520DWR; DCP-L2540DNR; DCP-L2560DWR;
•    МФУ четыре-в-одном: MFC-L2700DWR; MFC-L2720DWR; MFC-L2740DWR.
Новая линейка цветных лазерных устройств состоит из четырех моделей: двух принтеров (HL-L8250CDN, HL-L9200CDWT) и двух многофункциональных устройств «четыре в одном» (MFC-L8650CDW, MFC-L9550CDWT). Инженеры Brother постарались максимально больше снизить эксплуатационные расходы и время обслуживания благодаря использованию картриджей повышенной емкости (до 6000 стр.) и вместительного лотка подачи бумаги (до 800 листов).
Флагманами в новой серии, ориентированных на обслуживание предприятий СМБ сегмента, являются модели Brother HL-L9200CDWT и Brother MFC-L9550CDWT. Модели представляют собой профессиональные печатающие устройства, специально оптимизированные под нужды корпоративных клиентов.
Особенностями новых моделей являются высокая скорость цветной печати (до 28-30 стр./мин) и малое время выхода первой страницы, помноженные на бесперебойную обработку заданий, дают возможность не тратить драгоценное время, налаживая работу устройства, заполняя лоток, меняя картриджи или избавляясь от замятий.
Отличительными чертами моделей являются предельная гибкость настроек, функциональная расширяемость и удобство управления. Благодаря наличию защитной блокировки функций каждый клиент может самостоятельно определять объем функциональных возможностей устройства посредством включения или отключения индивидуально настраиваемых функций (таких, как цветная печать, сканирвоание и т.д.). Это особенно удобно для корпоративных клиентов, для которых крайне важна простота управления различными устройствами.
Представители компании Brother во время презентаций двух линеек сделали акцент на технологиях беспроводных коммуникаций. Все устройства обладают исчерпывающим набором функций для взаимодействия с облачными сервисами и работы с большинством мобильных устройств.
Инженеры японской компании обеспечили пользователям возможность быстрого подключения любых смартфонов и планшетов ко всем сетевым принтерам и МФУ новой линейки с помощью Wi-Fi Direct и приложений Brother iPrint&Scan, Air Print, Google Cloud Print, Mopria™ и Cortado™. Эти решения предоставляют простой доступ к разнообразным печатным функциям при помощи большинства мобильных устройств и открывают новые возможности работы с потенциальными клиентами. Новые устройства Brother поставляются с интерфейсом подключения для сканирования и печати прямо из аккаунтов таких облачных сервисов, как Box, Dropbox, EVERNOTE®, Facebook, FLICKR®, Google Drive™, PICASA™, OneDrive и OneNote. Это дает широкие возможности при работе с облачными хранилищами данных.

Игнатьева Полина, менеджер по маркетингу продукта компании Brother в России, прокомментировала запуск новых серий: «Наши линейка лазерных устройств Brother– идеальный выбор, сочетающий в себе наличие широких функциональных возможностей и низкой стоимости владения. Представленные модели отличаются высокой скоростью печати, надёжностью и не требуют постоянного технического обслуживания. Новые печатные устройства Brother прекрасно подходят и для тех, кто ценит удобство мобильных и облачных технологий».
•    Все модели новых линеек устройств уже поступили в продажу.