Новые возможности интерактивных насадок U-Touch для ЖК-дисплеев

10.11.2014
Новые возможности интерактивных насадок U-Touch для ЖК-дисплеев
В "Делайт 2000" доступны для заказа три новые линейки интерактивных насадок U-Touch: 1) для дисплеев с диагональю до 200" и поддержкой 4K; 2) с поддержкой технологии ShadowSense, распознающей диаметр точки касания; 3) для дисплеев Samsung серии ME с тонкой рамкой.

Интерактивные насадки U-Touch устанавливаются на любые ЖК-дисплеи Sharp, NEC, LG, Panasonic и Samsung и обеспечивают им мультитач-возможности. Насадки выполнены в виде прочных металлических рам и функционируют на основе оптической и инфракрасной технологий.  

Устойчивое к ударам и царапинам защитное стекло надежно прилегает к дисплеям и не мешает позиционированию точек касания: вы просто прикрепляете на ваш ЖК-дисплей интерактивную насадку U-Touch и получаете возможность управлять контентом так, как привыкли делать это на смартфонах и планшетах, используя пальцы для взаимодействия с файлами на подключенном к дисплею ПК.


С октября 2014 года в «Делайт 2000» доступны для заказа три новые линейки интерактивных насадок u-Touch для ЖК-дисплеев:


1. Интерактивные насадки U-Touch для дисплеев с диагональю до 200” (http://goo.gl/d57R5e).

В стандартной линейке интерактивных рамок для ЖК-панелей (в том числе Sharp, NEC, LG, Panasonic, Samsung и др.) появились устройства для дисплеев с большой диагональю – от 84” до 200” – и разрешением 4К.

2. Интерактивные насадки с поддержкой инновационной технологии ShadowSense от компании Baanto (http://goo.gl/2bQsgL ).

Как и другие мультитач-технологии и основанные на них системы, ShadowSense позволяет управлять контентом на интерактивном ЖК-дисплее с помощью пальцев или стилуса. Однако разработчики компании Baanto пошли дальше и создали технологию, которая определяет не только местоположение точки касания, но и ее диаметр, а затем динамически изменяет ширину линии (от 2 мм и более), которую пользователь проводит на экране.

Технология ShadowSense использует большое количество LED-источников и приемников сигнала по периметру насадки и четыре датчика с широким углом «обзора», распознает 6 точек касания и не допускает появления «мертвых зон» или ореолов. Если экран загрязнен, а датчики воспринимают это загрязнение как точку касания, ShadowSense не дает программному обеспечению команду реагировать на это «прикосновение». Такая возможность особенно удобна при использовании технологии на интерактивных столах, на которые пользователи могут складывать какие-то предметы, ставить кружки, опираться локтями и т.д.

Компания U-Touch предлагает интерактивные насадки с поддержкой технологии ShadowSense для дисплеев с диагональю 15", 17", 19", 22", 32", 42", 46", 55", 65", 70" и 84".

3. Интерактивные насадки для профессиональных ЖК-панелей Samsung серии ME с тонкой рамкой (http://goo.gl/JBdxWr).

Так как главным достоинством дисплеев Samsung ME является узкая рамка, которая не мешает целостному восприятию изображения и не отвлекает зрителей как при отдельной установке, так и в составе видеостены, то компания U-Touch разработала интерактивные насадки с распознаванием 2, 6, и 20 точек касания.

В настоящий момент доступны интерактивные насадки U-Touch с тонкой рамкой для профессиональных ЖК-дисплеев Samsung ME с диагональю 32", 40" 46", 55", 65", 75", 95". Для панелей Samsung ME 40" и 46" также доступны насадки с технологией ShadowSense, определяющей диаметр точки касания и изменяющей ширину проводимой линии прямо в процессе рисования.

Несмотря на то, что рамка интерактивных насадок для Samsung ME уже, чем у насадок для остальных дисплеев, она достаточно прочна и с легкостью обеспечивает отличное прилегание защитного антибликового стекла толщиной 4 мм к поверхности экрана и высокую точность позиционирования пальца или стилуса.

Подробную информацию об интерактивных насадках U-Touch вы можете получить у наших менеджеров по телефону +7 (495) 225-22-58.