Axis представляет универсальное устройство 4-в-1

12.12.2014
 Axis представляет универсальное устройство 4-в-1
Новый высокоэффективный базовый блок в серии камер AXIS F, к которому одновременно подключаются четыре миниатюрных оптических блока, позволяет без лишних затрат вести малозаметное видеонаблюдение за четырьмя смежными областями. Базовый блок AXIS F44 поддерживает форматы 1080p и HDTV 720p, а также передачу на экран одновременно четырех видеопотоков. Его высокопрочная конструкция идеально подходит для использования на предприятиях розничной торговли и в банковской сфере, а также на транспорте, к примеру, в автомобилях экстренных служб, автобусах и грузовиках. Осенью блок F44 был запущен в стратосферу и обеспечил видеосъемку подъема и спуска.

Москва, 11 декабря 2014 - Компания Axis Communications, мировой лидер в области сетевого видео, представляет пополнение в универсальной модульной серии AXIS F — новый базовый блок AXIS F44. Камеры этой серии имеют раздельную конструкцию, состоящую из оптического блока, включающего в себя объектив и матрицу, с присоединенным кабелем длиной до 12 метров (39 футов), и базового блока, в котором находятся основные компоненты камеры. Поскольку базовые и оптические блоки с различными объективами продаются по отдельности, клиенты могут самостоятельно подбирать необходимые компоненты и легко менять их в соответствии с потребностями видеонаблюдения. Кроме того, такая конструкция обеспечивает высокую скрытность установки, поскольку миниатюрные оптические блоки можно малозаметно размещать в недоступных местах, в то время как базовый блок можно расположить на удалении до 12 метров там, где достаточно свободного пространства.
“AXIS F44 — это еще один инновационный продукт Axis, — говорит Эрик Френнлид, директор департамента развития видеопродукции Axis Communications. — Его использование позволяет без лишних затрат вести мониторинг до четырех смежных областей одновременно с помощью одного базового блока. Миниатюрные модульные оптические блоки можно легко перемещать и устанавливать в новых местах, что дает пользователям дополнительную гибкость. Это идеальное решение для охранного видеонаблюдения на небольших пространствах, например, в магазинах, рядом с банкоматами, а также в автобусах”.
Осенью, в рамках игры под названием «Стратокэшинг» (которая предполагает поиск капсул с GPS-передатчиком, сброшенных со стратосферных воздушных шаров с помощью геокэшинга) в Чешской республике, базовый блок AXIS F44 с двумя видео-модулями AXIS F1005-E был запущен в стратосферу на высотном воздушном шаре. Видеозапись подъема осуществлялась одновременно с двух датчиков, а блок AXIS F44 передавал видео в формате HDTV, демонстрирующее подъем шара на высоту 29,3 км (18 миль), последующий взрыв шара, выброс капсул с GPS-датчиками и их падение с парашютом (см. видео).
«В игре «Стратокэшинг» были наглядно продемонстрированы прочность и исключительная производительность видеопродукции серии AXIS F, - говорит Френнлид. – Модули AXIS F44 и AXIS F1005-E осуществляют работоспособность в условиях турбулентности и экстремально низких температур, что свидетельствует о высоком качестве продукции Axis».
Высокоэффективный базовый блок AXIS F44 имеет следующие характеристики:
•    Одновременная передача четырех видеопотоков с разрешением по высоте 1080p и кадровой частотой 12,5/15 кадров в секунду (50/60 Гц) или четырех видеопотоков формата HDTV 720p с полной частотой кадров
•    Обзор в режиме квадратора, при котором на экран одновременно выводятся четыре различных изображения с подключенных оптических блоков
•    Двусторонняя аудиоподдержка
•    Порты ввода/вывода для подключения внешних устройств, расширяющие возможности управления сигналами тревоги
•    Порт RS232 для интеграции внешних данных в видеопоток
•    Локальное хранение записей с использованием двух встроенных слотов для полноформатных карт SD
•    Технология Power over Ethernet, а также возможность подключения к источнику питания постоянного тока 8-28 В
•    Интеллектуальные видеотехнологии, включая видеодетектор движения, активное оповещение при несанкционированных действиях, а также возможность загрузки приложений на базе платформы AXIS Camera Application Platform.
Три совместимых оптических блока AXIS F (доступны с двумя длинами кабеля — 3 м/10 фт или 12 м/39 фт):
•    Оптический блок AXIS F1005-E с классом защиты IP66, стандартным объективом и горизонтальным углом обзора 113° для использования внутри и вне помещений, а также на транспорте
•    Оптический блок AXIS F1015 с варифокальным объективом с горизонтальным углом обзора от 53° до 108° для использования внутри помещений
•    Оптический блок AXIS F1035-E с классом защиты IP66, объективом типа “рыбий глаз” и горизонтальным углом обзора 194° для использования внутри и вне помещений, а также на транспорте
Устройство AXIS F44 поддерживает ПО для управления видео AXIS Camera Companion и комплексное решение AXIS Camera Station. Также для него доступна крупнейшая в отрасли база ПО для управления видео, разработанного в рамках программы Axis Application Development Partner Program. Поддерживаются система видеохостинга AXIS и стандарт ONVIF для простоты системной интеграции камеры.
Устройство AXIS F44,  блок AXIS F1035-E с объективом “рыбий глаз” поступят в продажу в 4 квартале 2014 года. Рекомендованная розничная цена блока AXIS F44 составит 549 долл. США, а блоков AXIS F1035-E (версия с 3-метровым кабелем) — 249  долл. США. Стандартный блок AXIS F1005-E и блок с варифокальным объективом AXIS F1015 уже поступили в продажу по рекомендованной розничной цене $249 и $279 (для версий с 3-метровым кабелем) соответственно.
Фотографии доступны по адресу www.axis.com/corporate/press/press_material.htm?key=fseries
Видео можно найти по адресу www.axis.com/f-series/index.htm

О компании Axis Communications
Компания Axis предлагает интеллектуальные решения, способствующие технологическому развитию и укреплению безопасности во всем мире. Лидер на рынке сетевого видеонаблюдения Axis идет в авангарде отрасли, постоянно внедряя новые продукты на базе инновационных, открытых технологических платформ и обеспечивая потребности клиентов через глобальную партнерскую сеть. Axis строит долгосрочные отношения с партнерами, предлагая профессиональное обучение и новейшую сетевую продукцию. Компания сотрудничает с 60 000 партнерами из 179 стран.

В штате Axis свыше 1 600 сотрудников в более чем 40 странах мира. Компания была основана в в 1984 году, в г. Люнд, Швеция. Акции компании котируются на Стокгольмской фондовой бирже NASDAQ OMX Stockholm под тикером AXIS. Для более полной информации, пожалуйста, посетите наш сайт www.axis.com.

Пресс-центр Axis Communications в России
Арзамасцева Наталья
Office: +7 (495) 788-67-84
axis@grayling.com