DJControl Jogvision — микшерный пульт Hercules

15.01.2015
DJControl Jogvision —  микшерный пульт Hercules
Hercules представляет пульт DJControl Jogvision, названный лауреатом премии CES Innovation Award — 2015

Компания Hercules представила на выставке CES — 2015 пульт DJControl Jogvision с двумя деками, призванный изменить модели компьютерного микширования. В комплект пульта DJControl Jogvision входит микшерная программа Serato DJ Intro.

DJControl Jogvision — первый мобильный микшерный пульт с индикацией по центру сенсорных дисков, на которых отображается одновременно скорость воспроизведения и позиция в воспроизводимом треке. Благодаря этой индикации диджею можно реже смотреть на экран компьютера и больше внимания уделять музыке и аудитории, быстрее реагировать и лучше синхронизировать треки.

Во время воспроизведения трека на каждом диске отображается 2 индикаторных концентрических круга:

-    больший круг (внешний) вращается наподобие моторной вертушки со скоростью 33? или 45 оборотов в минуту, которая определяется настройкой модуляции; и
-    меньший круг (в центре) указывает на позицию в треке с помощью 16 сегментов: количество подсвеченных сегментов обозначает текущую позицию в треке так, что 1 сегмент соответствует началу, а 16 сегментов — концу трека.

Во время скретчинга индикатор указывает величину углового смещения, отображая положение, в которую диджей может поставить руку.

Благодаря удобным визуальным инструментам, а также уровню точности и скорости, невиданному для данного сектора мобильных микшерных решений, пульт DJControl Jogvision был удостоен награды CES Innovation Award — 2015.

Компьютеры пришли в мир микширования так же, как в свое время CD-проигрыватели и виниловые вертушки. Тем не менее, диджеи часто жалуются, что необходимость смотреть на экран компьютера отвлекает от творчества: приходится постоянно следить, что происходит в компьютерной программе, вместо того чтобы наблюдать за аудиторией или сосредоточиться на действиях рук.

Вплоть до нынешнего времени диджеям приходилось отслеживать скорость воспроизведения трека и время до его конца — а во время скретчинга также и позицию в треке — по экрану компьютера.

Двойная индикация на сенсорных дисках пульта DJControl Jogvision заменяет всю эту информацию: большее кольцо вращается со скоростью воспроизведения трека с учетом скорости вращения 33? об./мин., а меньшее кольцо указывает позицию курсора в треке (1 подсвеченный сегмент = начало трека, 16 подсвеченных сегментов = конец трека, 8 подсвеченных сегментов = середина трека). Во время скретчинга большее кольцо показывает величину углового смещения, чтобы диджей мог без проблем определить положения скретчинга.
      
Пульт DJControl Jogvision оснащен аудиоинтерфейсом с разрешением 24 бита/96 кГц и следующими параметрами:
-    два главных выхода для подключения динамиков для вывода музыки на аудиторию и мониторных динамиков для диджея;
-    выход для наушников для предпрослушивания треков;
-    микрофонный вход для голосовой коммуникации с аудиторией;
-    линейный вход для подключения внешнего аудиоисточника.
Таким образом, пульт DJControl Jogvision позволяет обеспечивать высокое качество звучания в любых условиях: в студии, на концерте, в клубе, при организации публичного мероприятия или дружеской вечеринки.

2 набора по 4 панели барабанного типа позволяют диджею запускать аудиосэмплы и переходить между метками простым касанием панели. Разноцветная подсветка указывает, какая команда назначена конкретной панели.

Функция ИК-управления Air Control представляет собой бесконтактный датчик, позволяющий в реальном времени управлять эффектами просто изменением расстояния между рукой и датчиком: диджей делает в воздухе жесты, напоминающие магические действия, которые видит вся аудитория.

В комплект пульта DJControl Jogvision входит программа Serato DJ Intro. ПО Serato DJ Intro удовлетворяет всем запросам настоящих меломанов, оно поддерживает цифровое микширование на двух деках на компьютере ПК или Mac, к которому подключен пульт DJControl Jogvision.