HDS: новые возможности мобильной работы с данными

26.01.2015
Усовершенствованный комплекс систем Hitachi Content Platform – интегрированное и безопасное гибридное облачное решение,
позволяющее расширить мобильные возможности вашего бизнеса и защитить существующие инвестиции

Корпорация Hitachi Data Systems (HDS), дочернее предприятие Hitachi, Ltd. (TSE: 6501) представляет новую платформу Hitachi Content Platform (HCP) S10, которая расширяет созданную HDS гибридную архитектуру, добавляя к ней новый экономичный уровень хранения. Кроме того, компания также анонсирует обновленные продукты Hitachi Data Ingestor и HCP Anywhere.

Hitachi Content Platform – единственный комплекс, в который входят интегрированные решения для частных и гибридных облачных инфраструктур. Компоненты Openstack, не требующие резервного копирования облачные шлюзы с гибким масштабированием, средства синхронизации и совместного использования файлов, а также возможность мобильного доступа к корпоративным общим файловым ресурсам NAS на базе единой архитектуры. Платформа помогает самостоятельно создавать частные и гибридные облачные инфраструктуры.

Этот интегрированный комплекс решений разрабатывается, тестируется и поддерживается одним поставщиком,  а за счет использования единой платформы заказчики смогут значительно оптимизировать затраты и сократить набор разрозненных решений и повысить управляемость и безопасность благодаря единой точке контроля.

С широким распространением частных и публичных облачных инфраструктур и преобразованием традиционных архитектур в архитектуры на базе открытых, облачных и мобильных систем  организации активно ищут способы задействовать существующие инвестиции для максимального расширения мобильных возможностей информационных сред.

Новые возможности Hitachi Content Platform

•    повышает эффективность инвестиций в облачные инфраструктуры, позволяя предоставлять оптимальные с точки зрения затрат облачные услуги за счет использования технологий и сервисов, ориентированных на выгоды для бизнеса.
•    позволяет в рамках гибридных облачных архитектур интегрировать бизнес-приложения для сред хранения данных, расположенных на территории компании и за ее пределами, обеспечивая при этом гибкое масштабирование.
•    расширяет возможности сотрудников за счет инструментов для мобильной работы, позволяя повысить продуктивность и конкурентоспособность благодаря безопасному унифицированному доступу к облачным и корпоративным данным.

Новая платформа Hitachi Content Platform S10 позволяет расширить облачные инфраструктуры,  обеспечивая экономичное решение, которое легко реализовать на территории организации для полной прозрачности и контроля данных. Hitachi Content Platform S10 представляет собой готовое к работе решение, которое использует жесткие диски потребительского класса большой емкости, а также технологию защиты данных Erasure Coding, чтобы обеспечить долгосрочную защиту при минимальных затратах. Теперь контент можно прозрачно переместить на платформу S10, используя функционал HCP для адаптивного распределения данных по уровням в облаке – организации уже имеют возможность разместить контент на ведущих открытых облачных сервисах по своему выбору, таких как облачный сервис Hitachi для архивирования контента, Amazon S3, Microsoft® Azure, Verizon Cloud и Google Cloud Storage.

Новая версия программного обеспечения HCP позволяет организациям расширить облачную экосистему за счет прозрачной интеграции HCP в среду OpenStack и задействовать надежные и широкие функциональные возможности HCP в составе общей системы OpenStack.

Обновленное решение Hitachi Data Ingestor предусматривает простоту управления файловыми сервисами в удаленных офисах и филиалах или на объектах заказчиков-провайдеров услуг хранения данных. Data Ingestor помогает добиться непрерывности функционирования гибридных облачных архитектур без необходимости создавать локальные резервные копии и обеспечивает гибкое масштабирование за счет согласованного управления дисковыми квотами на удаленных объектах и в облачном хранилище из единого интерфейса. Это позволяет снизить нагрузку на службы ИТ, связанную с обслуживанием традиционных серверов, и перейти на использование упрощенных оптимизированных облачных шлюзов необходимого размера.

Кроме того, решение Hitachi Content Platform Anywhere теперь позволяет сотрудникам выйти за рамки синхронизации и совместного использования файлов, обеспечивая им мобильный доступ к данным в существующих системах NAS. Таким образом, пользователи получают возможность безопасного доступа к данным в облачных и корпоративных системах с любых устройств, в любом месте и в любое время. Этот новый функционал повышает эффективность инвестиций в существующие инфраструктуры NAS и помогает службам ИТ устранить разрыв между традиционными системами NAS и файловыми сервисами нового поколения. Hitachi Content Platform Anywhere также позволяет выбирать язык клиентской системы из нескольких вариантов и обеспечивает эффективную синхронизацию больших, открытых и дублированных файлов.


«Мы применяем Hitachi Content Platform Anywhere для решения ряда специфических проблем, связанных с совместным использованием файлов, которые возникают в нашей производственной среде, куда входят расположенные по всему миру офисы, – сообщил Тим Гомбольд (Tim Gombold), директор по ИТ и инфраструктуре центра обработки данных компании Sitel. – Мы выбрали HCP Anywhere, в частности, потому, что эта система является частью набора решений для хранения объектных данных, позволяющего нам справиться с некоторыми другими проблемами хранения неструктурированных данных. Это обеспечило нам прекрасную возможность создать базовый централизованный репозиторий неструктурированных данных, а также частный облачный сервис для нашей географически распределенной организации».

«Hitachi Content Platform Anywhere позволяет нам использовать большие объемы данных совместно с клиентами, поставщиками и партнерами простым и безопасным способом, из любого места и с помощью любых устройств», – сообщил магистр Грегор Кремсмюллер (Gregor Kremsm?ller), директор по маркетингу и член правления компании Kremsm?ller Industrieanlagenbau KG.

«Организациям сейчас необходимы прозрачные и безопасные решения для мобильной работы, которые позволят сотрудникам более эффективно решать приоритетные задачи бизнеса, – считает Питер Сьоберг (Peter Sjoberg), директор по технологиям Hitachi Data Systems. – Анонсированные разработки ориентированы прежде всего на постоянных мобильных пользователей информационных систем и призваны обеспечить сотрудникам, партнерам и заказчикам возможность подключаться к своему контенту из любой точки и с любого устройства. Комплекс систем Hitachi для мобильной работы с контентом предлагает самые интегрированные и безопасные на рынке решения для обеспечения мобильности данных».