Документооборот получит англоязычный интерфейс

07.04.2015
 Документооборот получит англоязычный интерфейс
Компания "Кодерлайн" проводит тестирование и подготовку к выпуску "1С:Документооборот КОРП 2.0 Англоязычный интерфейс". Версия призвана облегчить работу сотрудников российских бизнес-компаний, имеющих зарубежных партнеров/клиентов, или международных компаний, где внутренняя документация ведется на английским языке.

Откликаясь на многочисленные просьбы клиентов и понимая важность расширения возможностей работы с программными продуктами фирмы 1С, компания "Кодерлайн" готовит к выпуску "1С:Документооборот КОРП 2.0 Англоязычный интерфейс". На данном этапе проводится тестирование пользовательского интерфейса конфигурации, в котором все наименования объектов и подсистем русскоязычной версии отображаются на английском языке, благо технически платформа 1С позволяет перевести любую конфигурацию на нужный язык. В целом система может быть легко адаптирована к потребностям отдельной компании, а также обмениваться данными с другими информационными системами.

     Поскольку конфигурация "1С:Документооборот КОРП" предназначена для комплексного решения широкого спектра задач автоматизации учета документов, взаимодействия сотрудников, контроля и анализа исполнительской дисциплины, то англоязычная версия в этом плане призвана облегчить работу сотрудников российских бизнес-компаний, имеющих зарубежных партнеров/клиентов, или международных компаний, где внутренняя документация ведется на английским языке.

     Тестируемое решение дает возможность англоговорящим клиентам/партнерам использовать все преимущества и удобства работы с программой 1С:Документооборот 2.0, которые значительно улучшены по сравнению с предыдущей версией. Как заявляют в фирме 1С, в редакции 2.0 во многом изменена логика работы программы, добавлены новые функции и подсистемы, серьезно переработано более 1000 форм. Это стало результатом юзабилити-тестов, опросов и наблюдений за работой пользователей с программой. Речь идет об использование новых возможностей платформы 8.3.5; осуществлен перевод интерфейса на "Такси", что повысило юзабилити ключевых интерфейсов и производительность ключевых операций. Есть развитие сервисных функций ключевых механизмов для совместной работы и ECM. Появились такие возможности как бронирование помещений, учет отсутствий, шаблоны резолюций, новая адресная книга, новый календарь, список "Мои документы", шифрование обязательным сертификатом, "Метрики" и многое другое. Основные функциональные блоки программы остались прежние: "Документы и файлы", "Мероприятия", "Нормативно-справочная информация (НСИ) ", "Совместная работа", "СЭД с контрагентами" и так далее.
      
     Руководитель проектов Александр Логачев:
     – Широкий и универсальный функционал представленной программы стал удобнее, проще в настройках, позволяет создавать и изменять внутренние комплексные бизнес-процессы, использовать совместимость с другими версиями и программами 1С. При этом программа легко может быть настроена и адаптирована под специфику конкретной организации.
     Англоязычный же интерфейс конфигурации пока проходит тестирование, мы отрабатываем нюансы, шлифуем до максимально возможного совершенства. В сочетании с необходимым функционалом он даст возможность осуществлять как внутренние коммуникации, так и развивать отношения с внешними акционерами, партнерами или клиентами, совершенствовать менеджмент компании. Можно будет оперативно анализировать и принимать управленческие решения, осуществлять поиск и просмотр всех хранящихся в системе документов, договоров. А также решать задачи автоматизации взаимодействия и работы с документами англоговорящими сотрудниками компаний.
     Уже сейчас можем сказать, что наличие двух интерфейсов – русскоязычного и англоязычного – позволят компаниям иметь единую систему для учета и обмена данными, работать с документами любого типа, обеспечат быстрый доступ, а также облегчат поиск и повысят эффективность работы с внутренними и официальными документами. Подобный "тандем" будет способствовать развитию компаний, расширению рынков присутствия.

     Англоязычная версия поддерживает многопользовательскую работу в локальной сети или через Интернет, в том числе и через веб-браузеры.

     Для всех заинтересованных клиентов компания "Кодерлайн" уже сейчас предоставляет возможность ознакомиться с тестовой многоязычной версией