ETegro Technologies анонсирует 100GbE коммутатор

18.05.2015
ETegro Technologies анонсирует 100GbE коммутатор
Представлен первый коммутатор для сетей 100GbE от российского производителя

ETegro Technologies расширяет модельный ряд коммутаторов ETegro Eos новым продуктом - первым коммутатором с поддержкой стандарта 100GbE Ethernet ETegro Eos 720.
Созданный на основе новейшей матрицы Broadcom StrataXGS Tomahawk, он идеально подходит для применения в качестве Top-of-Rack/Spine коммутатора в ЦОДах, сетях крупных предприятий и поставщиков облачных услуг.

Компактное шасси высотой 1U вмещает 32 QSFP28 порта, которые могут быть сконфигурированы как 128x 25G портов с применением break-out кабелей. Поддерживаются различные скорости работы портов - 10/25/40/50/100GbE для облегчения перехода на новый стандарт и защиты инвестиций в существующую инфраструктуру.

На коммутаторе предустановлен загрузчик Open Network Install Environment, который позволяет развернуть сетевую среду так же, как и серверную. Поддерживаются операционные системы Cumulus Linux и Broadcom ICOS, альтернативным вариантом является установка Linux и самостоятельная разработка целевых приложений L2/L3/OpenFlow с помощью библиотек OpenNSL/OF-DPA с открытым исходным кодом.
Важной возможностью нового коммутатора стала поддержка инструментария BroadView™, который позволяет собирать телеметрию о состоянии сети и точечно устранять узкие места.

"Новый 100G-коммутатор ETegro Eos 720 органично дополняет нашу стратегию на продвижение программно-ориентированных решений для решения задач заказчиков", - отметил Олег Изумрудов, генеральный директор ETegro Technologies. "Поставщики облачных услуг, финансовые организации и потребители высокопроизводительных вычислений значительно выигрывают от перехода на новый стандарт сети и увеличения пропускной способности в 2.5 раза. Рост вычислительных возможностей серверов должен быть подкреплён ростом скорости коммуникаций, и мы с гордостью представляем первый на российском рынке 100G продукт".

В ближайшее время ETegro Eos 720 будет доступен для опытной эксплуатации в лаборатории ETegro, промышленное производство назначено на третий квартал 2015 года.