StarForce выпускает приложение для защиты документов

31.08.2015
StarForce выпускает приложение для защиты документов
Новый компонент решения StarForce Content Enterprise значительно упрощает процедуру защиты электронных документов.

Компания StarForce, эксперт в области защиты цифровой информации от несанкционированного распространения, представила StarForce Document Protector – программный клиент, призванный упростить защиту конфиденциальных документов и их перемещение внутри компании. Защита включает в себя контроль доступа, ограничение редактирования, печати и копирования документов, а также отслеживание действий пользователей с защищенными файлами.

StarForce Document Protector является компонентом решения StarForce Content Enterprise, разработанного компанией StarForce для предоставления корпоративным заказчикам контроля над документами, размещенными как внутри, так и за пределами информационной системы предприятия. Помимо StarForce Document Protector в состав решения StarForce Content Enterprise входят серверы защиты и активации, StarForce Reader – приложение для открытия защищенных файлов, веб-сайт для просмотра отчетов и генерации кодов доступа.

«Нашей задачей является предложить простое и экономичное решение для клиентов, которые хотят контролировать документооборот в аспекте информационной безопасности. То есть с одной стороны иметь разграничение прав доступа и минимизацию риска утечки важных документов, а с другой предоставить возможность авторизованным сотрудникам свободно работать с защищенными файлами, в том числе из дома», - говорит Наталья Яшенкова, руководитель отдела маркетинга и PR компании StarForce. – «Разработка StarForce Document Protector стала очередным шагом для достижения этой задачи – обеспечения простой и удобной процедуры защиты документов с автоматическим перемещением защищенного файла в заданную директорию».

В настоящий момент решением StarForce Content Enterprise пользуются такие компании как РЖД и САН ИнБев.

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=fWv2FE1Tl2U