Eaton представляет новый ИБП 93PS

10.11.2015
ИБП Eaton 93PS выводит масштабируемость, устойчивость, безопасность и эффективность на новый уровень

Компания Eaton, мировой эксперт в области управления энергией, объявила о выпуске источника бесперебойного питания (ИБП), который позволяет операторам критически важного IT-оборудования добиться непревзойденной отказоустойчивости систем и экономической стабильности бизнеса. Новый Eaton 93PS идеален для применения в малых и средних ЦОД, в офисах, в розничной торговле, учреждениях здравоохранения, образовательных и правительственных организациях. При его создании были использованы ведущие технологии, объединяющие электрическую и IT-инфраструктуру и обеспечивающие максимальную доступность электропитания. КПД новой модели достигает 99% при наименьших эксплуатационных затратах, что делает ее самым производительным ИБП в своем классе.

«Самое главное при работе с критически важным оборудованием - не допускать перебоев электропитания. В то же время возникает потребность в снижении операционных и капитальных затрат, - говорит Раббе Йоханссон (Rabbe Johansson), менеджер по продукции направления «Качественное электропитание» в регионе Европа, Ближний Восток и Африка (EMEA) компании Eaton. - Отличным решением служит Eaton 93PS - самый производительный ИБП в своем классе, требующий минимальных эксплуатационных расходов и обеспечивающий бесперебойное питание оборудования при любых условиях».

Eaton 93PS является уникальным интеллектуальным ИБП, готовым для виртуализации и работы с облаком. Он использует разработанное компанией Eaton программное обеспечение Intelligent Power Manager (IPM) и Intelligent Power Protector (IPP), которое интегрируются с ведущими платформами виртуализации и хранения данных, что позволяет ИТ-администраторам вести мониторинг и управлять системой из одного окна. С помощью Intelligent Power Manager систему можно настроить таким образом, чтобы она оповещала администратора о любом нарушении энергоснабжения и обеспечивала интеграцию инфраструктуры энергоснабжения с платформами виртуализации и хранения данных.  Например, используя VMware Site Recovery Manager (SRM) для запуска переноса виртуальных машин на площадку хранения резервных копий, можно обеспечить максимальную доступность без потери данных. Еще одним важным преимуществом является функция «сброса» нагрузки, что увеличивает время работы батареи и обеспечивает большее окно возможностей при восстановлении в аварийной ситуации с помощью SRM.

Одним из важных технологических преимуществ Eaton 93PS является система сохранения энергии (ESS). Она обеспечивает безопасность и надежность электропитания в крупнейших центрах обработки данных по всему миру, увеличивает КПД ИБП до 99% посредством отключения силовых модулей, когда преобразование питания не требуется. При этом в случае необходимости система переходит в режим двойного преобразования менее чем за две миллисекунды. Кроме того, ESS повышает надежность подачи питания, сокращает нагрузку на электрические компоненты, продлевает срок службы ИБП и снижает затраты на эксплуатацию.

Для достижения оптимальной эффективности ИБП даже при работе с небольшими нагрузками в 93PS применяется адаптивная система управления модулями (VMMS) компании Eaton, которая распределяет нагрузку в одиночных ИБП и параллельных системах посредством перевода неиспользуемых модулей в режим ожидания. При переключении в режим двойного преобразования КПД 93PS достигает более 96%, благодаря чему является лидером на рынке ИБП.

93PS отличает высокая масштабируемость. Благодаря модульной структуре, возможности «горячей» замены и легкому масштабированию,  замена и модернизация, как правило, занимают менее десяти минут. При этом запатентованная технология HotSync® позволяет объединить в параллельную систему до четырех ИБП. Возможность расширения системы ИБП по мере необходимости позволяет оперативно реагировать на возрастание нагрузок.

Безопасность — обязательное условие работы электрооборудования, необходимое не только для соблюдения электротехнических норм и защиты персонала, но и для предотвращения сбоев. Дизайн 93PS облегчает соблюдение стандартов установки для достижения необходимого уровня безопасности работы операторов и оборудования.

93PS представлен в двух размерах, номинальная мощность 8-40 кВт.