Банк Точка начал продажи облачных сервисов Microsoft

16.03.2016
Банк для предпринимателей Точка (входит в финансовую группу «Открытие») и Microsoft запустили совместную акцию: теперь клиенты Точки могут приобрести пакет Office 365 на специальных условиях.

«Наша цель – помогать предпринимателям вести бизнес, не тратя время и ресурсы на финансовые вопросы. Помимо уникальных банковских услуг, наши клиенты получают доступ к различным юридическим и бухгалтерским сервисам, мы помогаем им продвигать бизнес в интернете, предлагаем спецусловия для услуг связи и проводим бизнес-обучение. Все это возможно благодаря нашим партнерам, их услугами активно пользуются более 35% клиентов банка. Мы рады, что теперь сможем предложить средним и малым компаниям решения Microsoft и уверены, что они будут востребованы среди клиентов», — рассказал Борис Дьяконов, директор по управлению сервисом для предпринимателей банка Точка.

«Точка» станет не только «окном продаж» для Microsoft Office 365. Совместно с дистрибьютором облачных сервисов Microsoft, компанией MONT,  специалисты будут готовы оказать круглосуточную техническую поддержку клиентам с момента внедрения и на протяжении всего времени пользования сервисом, а также предоставить клиентам интерфейс управления подписками (установка Office на дополнительных ПК или компьютерах Mac, управление Office на других устройствах в любое время и т.д.) под брендом банка Точка.  

«Данный проект – успешный пример построения партнерства при распространении и сопровождении облачных сервисов, где каждый участник играет роль, в которой у него наивысшая компетенция, - рассказал Максим Захаренко, директор по развитию облачных сервисов компании MONT. – При этом клиент банка получает полноценный комплексный ИТ-сервис из «единого окна».  

На первом этапе Точка будет продавать только Office 365, но не исключено, что в дальнейшем спецпредложение распространится и на другие облачные сервисы Microsoft.

«Современная ИТ-отрасль в состоянии предоставить решения для реализации любой бизнес-задачи, учитывая при этом возможности заказчика. Именно поэтому передовые технологические решения теперь доступны и активно используются не только крупными игроками рынка, но также и предприятиями сегмента среднего и малого бизнеса. Microsoft серьезно развивает это направление, и сотрудничество с банком «Точка», во многом разделяющим наши принципы работы, важный шаг для нас», — прокомментировала Елена Руденко, директор по работе с предприятиями СМБ и дистрибуции, компании Microsoft в России.

Точка (входит в ФГ «Открытие», www.tochka.com) — банк для предпринимателей, специализируется на дистанционном банковском обслуживании малого бизнеса по всей России. По последним результатам рейтинга аналитического агентства MarksWebb, интернет-банк и мобильное приложение Точки были признаны лучшими для бизнеса в трех номинациях из четырех возможных. Предоставляет самый долгий операционный день: внешние платежи ходят 21 час в сутки, платежи внутри Точки отправляются круглосуточно.