Решения для «зеленых» ЦОД от Delta Electronics на CeBIT 2016

24.03.2016
Решения для «зеленых» ЦОД от Delta Electronics на CeBIT 2016
Компания Delta Electronics, мировой лидер в области решений по терморегулированию и управлению электропитанием, представила на выставке DatacenterDynamics CeBIT 2016 новые решения для обеспечения электропитанием и охлаждения крупномасштабных экологичных ЦОД с высокой плотностью мощности.
Три представленных решения были презентованы под общей концепцией «высокая мощность, высокая плотность, высокая производительность».

Компания Delta Electronics, мировой лидер в области решений по терморегулированию и управлению электропитанием, представила на выставке DatacenterDynamics CeBIT 2016 новые решения для обеспечения электропитанием и охлаждения крупномасштабных экологичных ЦОД с высокой плотностью мощности.

Три представленных решения были презентованы под общей концепцией «высокая мощность, высокая плотность, высокая производительность»:

1 решение – модульные ИБП серии Modulon DPH мощностью 500 кВА обладают самой высокой в мире нагрузочной способностью по мощности (55 кВА) и удельной мощностью на модуль (22,78 Вт/дюйм?), а также обеспечивают значительное сокращение эксплуатационных расходов и экономию места;

2 решение – система охлаждения RowCool с уникальной холодопроизводительностью по явному теплу 120 кВт недавно была выбрана одной из крупнейших в мире компаний-производителей полупроводников как лучший вариант, способный полностью удовлетворить потребности ее «зеленых» ЦОД;

3 решение – принципиально новый одностоечный ЦОД (SRDC) — это комплексная микросистема для небольших ЦОД с высокой плотностью мощности.  Эти высококачественные компоненты теперь входят в состав Delta InfraSuite – комплекса тесно интегрированных модульных решений для построения высокопроизводительных экологичных ЦОД.

Представленные на выставке новые решения Delta Electronics обладают следующими преимуществами:

-   Самые высокие в отрасли показатели энергоэффективности, мощности и холодопроизводительности

Delta Electronics позволяет значительно сократить эксплуатационные расходы и добиться экономии ценного пространства ЦОД благодаря модульным ИБП нового поколения серии DPH 500 кВА, позволяющим экономить до 50% объема по сравнению с похожими моделями основных конкурентов. Самый высокий в отрасли КПД преобразования AC-AC (выше 96%) обеспечивает значительное энергосбережение.      

Уникальная система охлаждения серии RowCool 120 кВт также позволяет снизить потребление энергии в ЦОД.  Система обеспечивает объем подачи воздуха 20300 м3 в час, а энергосбережение достигается благодаря плавному регулированию скорости вращения вентиляторов.

-   Гибкость и высокая интеграция

Для обработки небольших объемов данных Delta Electronics предлагает новый одностоечный ЦОД (SRDC) — комплексное микрорешение, включающее в себя систему резервного питания, батареи, системы распределения питания и охлаждения, а также до 29U места в стойке для ИТ-оборудования.  SRDC использует систему воздушного охлаждения Delta Electronics мощностью 4,7 кВт и ИБП Delta Electronics серии RT 5 кВА с КПД преобразования AC-AC 92%.

Еще одно решение Delta Electronics для обеспечения питанием небольших ЦОД – ИБП Modulon DPH 75 кВА с силовыми модулями, батареями и монтируемым в стойке кабинетом распределения питания. Этот аппаратный комплекс имеет сверхкомпактные размеры и небольшую площадь основания.


На стенде Delta Electronics на выставке DatacenterDynamics CeBIT 2016 была продемонстрирована работа модульного ЦОД с системой холодных и горячих коридоров, а также презентованы достижения компании в отношении сокращения расходов и экономии энергии в ЦОД.

«Компания Delta Electronics идет в ногу со временем и разрабатывает решения, которые позволяют критически важным объектам функционировать с максимальной эффективностью и при этом без рисков для их безопасности, – заявляет Михаил Гребенников, директор направлений ИБП и решений для ЦОД Delta Electronics. – Новые модели, представленные на выставке DatacenterDynamics CeBIT 2016, показывают самые высокие в отрасли показатели энергоэффективности и мощности, а также гарантируют высокую надежность работы».
-   Интеллектуальная модульность и масштабируемость

Благодаря архитектуре интеллектуального модульного ЦОД решение Delta InfraSuite подходит для применения на малых и средних предприятиях. Это гибкая, быстро адаптируемая система с оплатой по факту использования, развертывание которой занимает совсем немного времени. ИБП, кабинет распределения питания, батареи, система охлаждения, стойки и другие компоненты системы тесно интегрированы друг с другом с целью более эффективного использования пространства.

-   Высокая надежность

Надежность имеет первостепенную важность для работы ЦОД. ИБП DPH с возможностью горячей замены модулей обеспечивает бесперебойное питание и поддерживает масштабируемое наращивание мощности. Резервирование модуля управления и проактивная система диагностики неисправностей ключевых компонентов нового ИБП DPH 500 кВА минимизируют длительность простоев оборудования. Высокоинтегрированная, стандартизированная архитектура платформы InfraSuite обеспечивает высокую надежность системы для клиентов.

-   Высокая управляемость

Система Delta InfraSuite Manager (EMS3000) объединяет все системы и ИТ-оборудование в единую платформу для комплексного дистанционного управления всей инфраструктурой ЦОД.

Решения Delta Electronics, презентованные на выставке DatacenterDynamics CeBIT 2016, будут представлены и в России.