AOC представляет первый монитор в премиальной линейке AGON

28.04.2016
AOC представляет первый монитор в премиальной линейке AGON
Компания AOC представляет новую линейку игровых мониторов премиум-класса AGON. Первой в ней стала модель AG271QX с быстрой TN-панелью и разрешением экрана 2560 x 1440 пикселей.

Компания AOC представляет новую линейку игровых мониторов премиум-класса AGON. Первой в ней стала модель AG271QX с быстрой TN-панелью и разрешением экрана 2560 x 1440 пикселей. Благодаря частоте обновления 144 Гц и времени отклика 1 мс кадры на экране сменяются невероятно плавно. Кроме того, новинка поддерживает технологию Adaptive-Sync, которая устраняет разрывы и подвисания картинки (совместима с FreeSync™ в пределах 30-144 Гц). Это идеальное устройство для любителей игр.

Профессиональные геймеры полагаются в игре не только на плавную смену кадров и качество изображения. Для них очень важна мгновенная отработка команд и хорошая видимость в любой ситуации. Режим AOC Low Input Lag отключает пост-обработку изображения на аппаратном уровне. Это ускоряет передачу команд от мыши, клавиатуры или джойстика, и все действия игрока мгновенно будут видны на экране. Технология AOC Shadow Control позволяет быстро настроить контрастность в слишком ярких или слишком тёмных участках игры, не жертвуя общим качеством изображения.

Геймеры, которые любят долгие игровые сессии, ценят хорошую эргономику и возможность настроить положение монитора на свой вкус. Подставка AOC AGON позволяет легко изменить высоту и угол наклона экрана, чтобы добиться максимального комфорта. Положение дисплея отмечается на специальной шкале, так что пользователь всегда может запомнить его, поэкспериментировать с настройками и вернуть всё обратно, если результат ему не понравился. Также за удобство использования отвечают технологии AOC Flicker-Free и AOC Low Blue Light, которые уменьшают нагрузку на глаза и предотвращают дискомфорт и усталость от долгих игровых сессий.

Индивидуальные настройки особенно важны для геймеров, поэтому они всегда должны быть под рукой. В AOC AGON есть набор пользовательских режимов для различных игр, а также контроллер AOC QuickSwitch: с его помощью можно быстро переключаться между пресетами или менять яркость, контрастность и другие важные параметры.

Игровой монитор AOC AGON AG271QX премиум-класса появится в продаже в июне 2016 года по рекомендованной цене 599 евро.