HDBaseT передатчик-коммутатор ABtUS HDBT-GAHD31T/AP1

17.06.2016
HDBaseT передатчик-коммутатор ABtUS HDBT-GAHD31T/AP1
На выставке ISE2016 сингапурская компания ABtUS, специализирующаяся на производстве коммутационного оборудования, представила обновленный модельный ряд.

На выставке ISE2016 сингапурская компания ABtUS, специализирующаяся на производстве коммутационного оборудования, представила обновленный модельный ряд. Список новинок включает в себя компактные мультимедийные контроллеры-коммутаторы со встроенным аудиомикшером, предназначенные для учебных и переговорных комнат, а также широкий выбор устройств для передачи AV-сигналов по технологии HDBaseT.

Автоматический коммутатор и передатчик сигнала по витой паре в одном приборе

Новое HDBaseT-устройство ABtUS HDBT-GAHD31T/AP1 фактически объединяет в себе сразу две функции: автоматического коммутатора и передатчика сигнала по витой паре.

Устройство имеет входы HDMI, DisplayPort и VGA, а также аналоговый аудиовход и интерфейсы управления ИК и RS232. В автоматическом режиме при включении активируется последний видео вход, на котором был сигнал. Есть так же возможность ручного выбора входа с помощью кнопки расположенной на корпусе или «сухих» контактов. Возможность выбора входов существенно упрощает инсталляцию. ABtUS HDBT-GAHD31T/AP1 можно эффективно использовать в больших переговорных комнатах и конференц-залах, подключая ноутбуки и компьютеры без дополнительных коммутаторов. Кроме того, появляется возможность заменить в готовой инсталляции только источник сигнала, не прибегая к помощи преобразователя сигнала.

HDBaseT передатчик позволяет транслировать видеосигнал с максимальным качеством 1920х1200 точек при глубине цвета 36 бит и частоте 60 Гц. Кроме того, передается аудиопоток с количеством каналов до 7.1 и обеспечивается двунаправленная коммутация интерфейсов RS-232 и ИК. Последнее даёт возможность управлять всей системой или со стороны источника, или со стороны средства визуализации. Аналогично реализовано и питание системы передатчик-приёмник. Блок питания нужно подключить только с одной стороны, а другое устройство получит электричество по витой паре.

Сферы применения

Возможность передачи полного спектра сигналов на дистанцию до 70 м по обычной витой паре UTP или STP которую обеспечивает технология HDBaseT востребована в различных сферах, от сложных инсталляций типа сетей информационных табло и цифровой рекламы до оснащения конференц-залов или создания систем распределения видео в готовых помещениях, когда уже имеется проложенный канал витой пары и нет возможности дополнительной укладки AV-кабелей.

Полный ассортимент решений от ABtUS, а так же профессиональные проекторы EIKI и высококачественные экраны MW в России представляет официальный дистрибьютор компания Vega-AV.