Инсталляционные акустические системы Ateo

01.07.2016
Инсталляционные акустические системы Ateo
«Внешность обманчива» – именно эта избитая фраза приходит на ум, когда впервые сталкиваешься с инсталляционными акустическими системами Ateo компании Audac. В большей мере это касается «малышки» Ateo 2, но и от Ateo 4 и 6, если честно, такого напора никак не ожидаешь. Данным настенным колонкам вполне по силам озвучить бар, музей, офис или отдел в торговом центре.

Инсталляционные акустические системы Ateo в особом представлении не нуждаются. Лучше любых слов за них скажет чистота и уровень звука при их включении. При разработке данной линейки учитывался тот факт, что коммерческое аудио бывает разным – также, как и сферы его применения. Например, не всегда бывают уместны в интерьере большие напольные кабинеты, а мощности встраиваемых потолочных динамиков может наоборот не хватать.

Audac Ateo – это некое компромиссное решение: достойный звук в компактном корпусе. Ateo 2 оснащается широкополосным 2? динамиком в корпусе ABS, обеспечивающим максимальную мощность 20 Вт (8 Ом) в диапазоне от 120 Гц до 20 кГц. Несмотря на реально малый размер и вес (81x135x114 мм, 0.39 кг), нескольким Ateo 2 вполне по силам озвучить небольшой бар, офисную зону, музей или отдел в магазине. Двухполосная Ateo 4 http://snk-syntez.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=16003&utm_source=publishernews&utm_campaign=Ateo содержит 1" купольный твитер и 4" СЧ/НЧ драйвер, обеспечивающие широкий диапазон рабочих частот от 100 Гц до 20 кГц при номинальной мощности 35 Вт.

Наконец, Ateo 6 выдает мощность 60 Вт (RMS) и рассчитана на установку в бутиках, барах, ресторанах и клубах. Все новинки используют запатентованную схему упрощенного монтажа Clevermount™ («умный монтаж»). Благодаря ей, громкоговорители просто «защелкиваются» на заранее размещенной на стене крепежной пластине.

Еще один важный момент: Ateo имеют отводы для работы с трансляционными линиями 100 В. Также среди преимуществ серии регулируемый в вертикальной и горизонтальной плоскостях наклон и угол поворота и удобный способ фиксации выбранного положения с помощью скрывающегося под логотипом Audac отверстия под шестигранный ключ.