Toshiba помогает уменьшить размеры светодиодных модулей

26.07.2016
Toshiba помогает уменьшить размеры светодиодных модулей
Toshiba представляет ИС драйвера светодиодов с 9-канальным выходом, которая позволит сэкономить пространство на платах и снизить размеры светодиодных модулей в различных системах освещения и подсветки.

Компания Toshiba Electronics Europe представляет ИС драйвера светодиодов с 9-канальным выходом, которая позволит сэкономить пространство на платах и снизить размеры светодиодных модулей в различных системах освещения и подсветки.

TB62D786FTG использует однопроводной интерфейс с манчестерским кодированием, который часто используется для беспроводной передачи данных. Встроенные выводы для последовательного включения и схема линейного регулятора (LDO-регулятор, выходное напряжение 5 В), рассчитанного на входное напряжение от 7 до 28 В, дают дополнительные возможности для расширения ИС.

В традиционных системах требуется раздельное питание ИС драйверов светодиодов и самих светодиодов. Благодаря TB62D786FTG количество проводов между хост-контроллером или микроконтроллером и модулем драйверов светодиодов может быть сокращено до четырех: один провод питания, однопроводный вход, однопроводный выход с последовательным включением и общий вывод (GND). Меньшее количество соединений в сочетании с компактным корпусом микросхемы (VQFN24A) позволяют снизить общие размеры платы светодиодного модуля и использовать ИС с более компактными модулями.

Новое устройство рассчитано на напряжение управляющего сигнала ИС от 4,5 до 5,5 В и обеспечивает выходной ток до 85 мА на канал. Диапазон частот передачи входного сигнала составляет от 0,5 до 2 МГц, а для управления освещением можно использовать уровни ШИМ (от 0 до 127).