Первый монитор Philips с выдвижной веб-камерой

09.08.2016
Первый монитор Philips с выдвижной веб-камерой
Хакеры становятся все более изобретательными, поэтому риск взлома системы через веб-камеру постоянно растет. Компания MMD представляет первый дисплей Philips с веб-камерой, которая выдвигается, когда нужна пользователю, а затем прячется обратно в рамку экрана.

Хакеры становятся все более изобретательными, поэтому риск взлома системы через веб-камеру постоянно растет. Компания MMD представляет первый дисплей Philips с веб-камерой, которая выдвигается, когда нужна пользователю, а затем прячется обратно в рамку экрана. В новом 27-дюймовом мониторе высокий уровень безопасности сочетается с отличным качеством изображения: новинка поддерживает разрешение Quad HD, имеет сверхширокие углы обзора IPS-матрицы, оснащена скоростным интерфейсом USB 3.0 для быстрой передачи данных, а также эко-технологией PowerSensor. Другие модели мониторов с выдвижной веб-камерой, в том числе с 24 экраном и UHD-разрешением, будут представлены позднее в этом году.

Безопасность для офисных работников
Веб-камера – простой и удобный инструмент для общения с партнерами и коллегами по всему миру. Для многих профессионалов – это незаменимое устройство, которое помогает наладить совместную работу, не тратя время на личную встречу. В то же время, каждая веб-камера является «окном» в офис компании: хакеры могут использовать ее для создания неавторизованной точки доступа. «Из соображений безопасности многие пользователи не хотят, чтобы их веб-камеры постоянно были направлены на рабочее место, – отмечает Альберт Ульфман (Albert Ulfman), менеджер MMD по продукции Philips Monitors в Европе. – Конструкция новых дисплеев позволяет забыть об опасениях: встроенная камера появляется тогда, когда у пользователя запланирована онлайн-встреча, и прячется обратно в корпус, если в ней нет необходимости».

Как и в других профессиональных мониторах Philips, в новинке есть целый ряд функций, увеличивающих продуктивность труда. Диагональ 27 дюймов делает устройство достаточно компактным, чтобы оно поместилось на любом рабочем столе. Видимая область увеличена за счет ультратонкой рамки вокруг экрана – эта особенность также пригодится для объединения несколько дисплеев в единую конструкцию.

Благодаря разрешению Quad HD (2560 х 1440 точек) и поддержке цифровых интерфейсов DisplayPort и HDMI достигается невероятное качество воспроизведения. Новая модель поддерживает шлейфовое подключение – возможность объединить между собой несколько мониторов, подключая их друг к другу через интерфейсы DisplayPort. Ключевое преимущество многомониторной конструкции – увеличение продуктивности и одновременная работа со множеством задач.

С заботой об экологии
Новый дисплей 272B7QPTKEB экологически безопасен. Он оборудован инновационным датчиком, снижающим расход электроэнергии. Технология PowerSensor определяет, есть ли кто-то перед монитором, и автоматически снижает яркость экрана, если пользователь ушел с рабочего места. Эта функция помогает снизить расход энергии на 80% и увеличивает срок службы монитора. Кроме того, устройство не содержит бромированных огнестойких добавок (BFR) и на 85% состоит из переработанного пластика.
Philips 272B7QPTKEB поступит в продажу в августе по ориентировочной цене 57 499 рублей.