Новая версия системы Indeed Card Management 3.6

05.09.2016
Новая версия системы Indeed Card Management 3.6
В новую версию Indeed Card Management 3.6 вошли изменения, связанные с массовым выпуском смарт-карт, управлением картами через Web API, временной заменой карт с ГОСТ-ключами, разблокировкой смарт-карт в окне входа в операционную систему.

Компания Индид, российский вендор программного обеспечения под маркой Indeed ID, предназначенного для решения задач управления смарт-картами, учетными данными и доступом пользователей к информационным ресурсам компаний и организаций, сообщает о выходе новой версии системы централизованного управления жизненным циклом ключевых носителей Indeed Card Management.

В новой версии в интерфейсе управления массовым выпуском карт были добавлены возможность приостановки, продолжения или остановки выпуска карт и проверка данных пользователя, используемых для печати непосредственно перед выпуском карты.

Web API, используемый для интеграции с системами IDM (Identity Management System), теперь позволяет удалять аутентификаторы “Смарт-карта или USB-ключ + PIN”, регистрируемые при выпуске карт с включенной интеграцией с Indeed EA & ESSO.

В настройках шаблонов сертификатов УЦ КриптоПро 1.5 и УЦ КриптоПро 2.0 появилась дополнительная опция «Записывать копию ключа при временной замене карты», при включении которой на выпускаемые в качестве временной замены карты будут импортированы закрытый ключ и сертификат из базы данных Indeed CM.

В новой версии клиентских компонентов Indeed CM 3.6 стало возможным использовать отдельный Credential Provider для разблокировки подключенных к рабочей станции смарт-карт и USB-токенов.

Первоначальная настройка сервера Indeed CM стала проще за счет автоматической настройки способов аутентификации в веб-приложениях системы через мастер установки.

Также по умолчанию для всех веб-приложений новой версии Indeed CM будет включен TLS-протокол.