Верный повышает производительность складов с Infor SCE

26.03.2018
Внедрение Infor SCE — ведущей системы управления складом (WMS) от Infor — помогло сети магазинов «Верный» существенно повысить производительность складских комплексов и снизить количество ошибок комплектации.

Москва, 26 марта 2018 г. — Компания Infor, ведущий поставщик бизнес-приложений с глубокой отраслевой специализацией и поддержкой облачного и локального развертывания, объявляет об успешном запуске решения Infor SCE в распределительных центрах сети продуктовых магазинов «Верный».


Торговая сеть была запущена в конце октября 2012 года. На сегодняшний день у компании уже более 520 универсамов в четырех ключевых регионах: Центральном, Северо-Западном, Уральском и Приволжском — и распределительные центры в Московском регионе, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Казани. Складские помещения в Москве и Санкт-Петербурге на сегодняшний день занимают площадь по 40 000 квадратных метров, а в Екатеринбурге — 27 000 квадратных метров. Всего в сети работает более 8000 сотрудников.


Столь быстрое развитие компании значительно повысило требования к технологической основе бизнеса, что привело к поиску современного функционального решения, способного обеспечить полный контроль за складскими и логистическими процессами. Торговая сеть «Верный» нуждалась в полнофункциональном решении, способном обеспечить эффективную работу нескольких складских площадок класса А+, что подтолкнуло ее к выбору Infor SCE.

Проект был выполнен в довольно сжатые сроки (около 9 месяцев) силами интегратора «ЛТ Менеджмент» — крупнейшего партнера Infor в России, поддерживающего Infor SCE. В рамках данного проекта решение Infor SCE было развернуто в трех крупнейших распределительных центрах компании, суммарная площадь которых составляет почти 110 000 квадратных метров. Компания «ЛТ Менеджмент» завершила проект в установленные сроки и обеспечила интеграцию с системой Vocollect Voice. Сегодня сеть «Верный» использует интерактивные технологии для того, чтобы наилучшим образом управлять своими складскими активами — складскими запасами, рабочей силой, пространством и оборудованием. На сегодняшний день все три распределительных центра сети «Верный», на которых было развернуто решение Infor, находятся у компании «ЛТ Менеджмент» на круглосуточной поддержке как по решению Infor SCE, так и по Vocollect Voice.


Являясь компанией, ориентированной на быстрое развитие, сеть «Верный» имеет особые потребности. В ходе проекта внедрения Infor SCE конфигурация системы позволила провести ряд локальных доработок, вызванных изменением законодательства, и оптимизацию систем, связанных с внутренними бизнес-процессами. Установка Infor SCE на складских комплексах сети «Верный» помогла выполнить ключевые требования заказчика — серьезно повысить производительность распределительных центров и существенно уменьшить долю ошибок комплектации. На сегодняшний день показатель таких ошибок значительно ниже целевого уровня 0,03%, а скорость комплектации составляет свыше 200 коробок в час на одного сотрудника. Эти показатели сети магазинов «Верный» являются наивысшими в стране.


«Для нас как для стремительно развивающейся сети важна максимальная стандартизация процессов на уровне магазинов и складов, — говорит Сергей Гришин, директор по продажам и управлению цепочками поставок сети “Верный”. — Только так мы можем добиться повышения эффективности работы компании, особенно в крупных городах, где, например, высок процент аутстаффинга. Интуитивно понятный интерфейс Infor SCE помог снизить время, которое требуется новым сотрудникам, чтобы выйти на максимальный уровень производительности. С Infor SCE мы можем спокойно расширять свою сеть, обеспечив высокую точность и скорость комплектации».

«Быстрое расширение сети невозможно без налаженной складской системы. Infor SCE обеспечивает общую прозрачность процессов, точность комплектации и отгрузки, высокую производительность складских комплексов, а также предоставляет все возможности для простого масштабирования по мере необходимости», — отмечает Дмитрий Мартынов, официальный представитель Infor в России и СНГ.


«Нам было очень интересно участвовать в столь амбициозном проекте, целью которого ставилось не просто внедрение системы управления складом, но и решение задачи по достижению лучшей производительности в отрасли, - говорит Олег Ландышев, директор проектов компании «ЛТ Менеджмент». – И я с удовлетворением отмечаю, что профессионализм совместной проектной команды и инновационные технологии Infor SCE обеспечили достижение всех поставленных задач».


На 2018 год запланировано открытие более 150 новых торговых точек компании, что позволит расширить сеть почти на треть.