СБЕРБАНК ЗАПУСТИЛ В СЗФО КАМПУСНЫЙ ПРОЕКТ ДЛЯ ВУЗОВ

23.05.2018
СБЕРБАНК ЗАПУСТИЛ В СЗФО КАМПУСНЫЙ ПРОЕКТ ДЛЯ ВУЗОВ
На Петербургском международном экономическом форуме председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо заявил о кампусном проекте Сбербанка для ВУЗов.

Цель кампусного проекта – сформировать удобную и технологичную экосистему для любого учебного заведения на основе обычного зарплатного проекта. В результате банковская карта национальной платежной системы МИР становится не только картой для получения стипендии или зарплаты, но и универсальным ключом к различным системам университета.
Кампусная карта может быть пропуском в университет, идентификатором студентов и преподавателей, электронным читательским билетом в библиотеку ВУЗа. С ее помощью можно заплатить за образование, общежитие или питание в столовой.
Проект упрощает и автоматизирует различные процессы, экономит время студентов и преподавателей, и может, например, улучшить контроль за посещаемостью.
«Первым участником кампусного проекта стал Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет (СПбГЭТУ ЛЭТИ). В настоящее время мы выдаем первые карты с индивидуальным дизайном. Всего планируется выпустить около 3 тысяч кампусных карт, а с 1 сентября студенты и преподаватели уже смогут войти по ней как по пропуску в университет», - рассказал Виктор Вентимилла Алонсо.
В настоящее время Северо-Западный банк ведет переговоры по кампусному проекту со всеми ВУЗами Северо-Запада. И готов рассмотреть финансовое участие Сбербанка в части технической адаптации учебного заведения.  В рамках зарплатного проекта Сбербанк предоставляет каждому ВУЗу возможность бесплатного использования программы Банк-клиент, обеспечивая сервисную поддержку и персонального менеджера.