XBRL «по кнопке» в ООО «УК «Долгосрочные инвестиции»

06.08.2018
XBRL «по кнопке» в ООО «УК «Долгосрочные инвестиции»
Группой компаний «Хомнет» завершен проект по автоматизации подготовки отчетности в формате XBRL в ООО «УК «Долгосрочные инвестиции»

Проект автоматизации процесса подготовки отчетности в формате XBRL в ООО «УК «Долгосрочные инвестиции» стартовал в мае 2018 года. По решению руководства компании проект перехода на формат XBRL был передан на реализацию Группе компаний «Хомнет». Внедрение формата XBRL осуществлялось на собственном решении вендора - ХОМНЕТ:XBRL.

Реализация проекта заняла всего один месяц и в результате в ООО «УК «Долгосрочные инвестиции» создана целевая система сбора и передачи отчетности в формате XBRL.
В рамках проекта автоматизированы такие функции, как: работа с таксономией; загрузка данных из разных систем в различных форматах (xbrl, csv); валидация данных по правилам таксономии ЦБ; технологическая проверка данных; формирование пакета отчетности согласно таксономии ЦБ.

Следует отметить, что ранее ГК «Хомнет» реализовала ещё один проект в ООО «УК «Долгосрочные инвестиции». В компании была создана системы учёта и подготовки отчётности по ЕПС в соответствии с ОСБУ на базе специализированного программного решения, разработанного экспертами ГК «Хомнет» - ХОМНЕТ:НФО.

ХОМНЕТ:НФО и ХОМНЕТ:XBRL в связке позволяют комфортно и в короткие сроки собирать и сдавать отчетность при условии, что данные из базы ХОМНЕТ:НФО автоматически подкачиваются в модуль «ХОМНЕТ:XBRL». Таким образом, отчетность в формате XBRL формируется одним нажатием кнопки.

«Реализованный проект позволил нам соответствовать требованиям Центрального Банка Российской Федерации (Банк России) в части перехода на новый обязательный формат, а это значит, что главная цель проекта достигнута. В связи с этим, выражаем благодарность команде экспертов ГК «Хомнет» за гибкий подход к нашему проекту, оперативность и профессиональность выполнения работ в рамках этого проекта», - комментирует Генеральный директор ООО «УК «Долгосрочные инвестиции» Андрей Константинопольский.

Для справки:
Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Долгосрочные инвестиции», согласно лицензии на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами № 21-000-1-00983, предоставленной Банком России 01.12.2017 г., осуществляет деятельность по управлению паевыми инвестиционными фондами.
ИСТОЧНИК: http://www.homnet.ru/press/news/automation.php?ELEMENT_ID=3358