ГИЛС и НП автоматизирует закупочную деятельность в СЭД

10.10.2018
Федеральное бюджетное учреждение Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик (ФБУ «ГИЛС и НП») автоматизирует закупочную деятельность организации в системе электронного документооборота (СЭД). По результатам проведения открытого аукциона исполнителем проекта стала компания «Диджитал Дизайн».

Начиная с этого года ФБУ «ГИЛС и НП» работает в системе документационного управления «Приоритет», реализованной на базе программной платформы Docsvision. На текущий момент в системе автоматизированы основные процессы документооборота: регистрация входящих, исходящих и внутренних документов; передача документов на рассмотрение или исполнение; расписание резолюций по документам и доведение поручений до исполнителей.
Новый проект преследует несколько целей. Во-первых, развитие функциональности системы в части автоматизации регистрации и согласования внутренних документов: договоров и документов, связанных с закупочной деятельностью; приказов и распоряжений по основной деятельности; служебных записок по командированию, а также планов инспектирования.  
Кроме того, в рамках проекта должна быть обеспечена возможность интеграции с внешними системами для согласования документов, участвующих в бизнес-процессе инспектирования иностранных производителей лекарственных средств.
Во-вторых, в рамках проекта запланировано внедрение модуля СДУ «Автоматизированного рабочего места руководителя» (АРМ Руководителя), который обеспечит возможность удаленной оперативной работы руководителей высшего звена с документами и поручениями, в том числе, в режиме офлайн. Решение представляет собой мобильное приложение для работы с устройств iPad.
Завершить проект планируется до конца этого года.