«Алго Капитал» завершила переход на ЕПС на базе ПО «ХОМНЕТ:НФО»

26.10.2018
Командой экспертов ГК «Хомнет» реализован проект перехода на учёт по единому плану счетов ЦБ (ЕПС) и подготовки отчётности по новому стандарту в инвестиционной компании «Алго Капитал».

ООО «Алго Капитал» – российская инвестиционная компания, работающая на рынке с 2003 года. Компания имеет лицензии на осуществление дилерской, брокерской деятельности, деятельности по управлению ценными бумагами и депозитарной деятельности.
Система строилась на базе решения «ХОМНЕТ:НФО», который является собственной разработкой ГК «Хомнет» и выпускается с 2015 года.
В рамках проекта в ИК «Алго Капитал» автоматизирован процесс подготовки финансовой (бухгалтерской) отчетности в соответствии с новым Планом счетов и отраслевыми стандартами бухгалтерского учёта для НФО. На финальном этапе проекта подготовлена и сдана тестовая отчётность в соответствии с требованиями Центрального Банка РФ.
Еще одной целью проекта была подготовка системы к дальнейшей автоматизации процесса формирования отчетности в XBRL. Цель была также успешно достигнута, что позволило незамедлительно приступить к новому запланированному проекту – внедрению обязательного для НФО с 2018 года формата отчетности XBRL.
На сегодняшний день проектная команда «Хомнет» уже выполнила основные этапы внедрения специализированного программного решения «ХОМНЕТ:XBRL», позволяющего формировать отчетность в новом электронном формате.
Источник: http://www.homnet.ru/press/news/automation.php?ELEMENT_ID=3440