УК «ТрастЮнион АйЭм» ведет учет на ЕПС в системе «ХОМНЕТ:НФО»

30.08.2019
УК «ТрастЮнион АйЭм» ведет учет на ЕПС в системе «ХОМНЕТ:НФО»
Управляющая компания ООО «ТрастЮнион АйЭм» сообщила о завершении проекта внедрения системы ведения учета на ЕПС в соответствии с ОСБУ на базе программного продукта «ХОМНЕТ:НФО»

Управляющая компания ООО «ТрастЮнион АйЭм» сообщила о завершении проекта внедрения системы ведения учета на ЕПС в соответствии с ОСБУ на базе программного продукта «ХОМНЕТ:НФО».

Две главные задачи, которые предстояло решить в рамках проекта - это интегрировать в ИТ-инфраструктуру Управляющей компании полноценную систему для ведения учёта и подготовки отчётности по актуальным с начала 2017 года отраслевым стандартам и подготовить систему к дальнейшему внедрению формата XBRL, который в свою очередь является обязательным для всех некредитных финансовых организаций с 2018 года.

Проект был реализован по технологии быстрого внедрения: при всесторонней консультационной поддержке экспертами ГК «Хомнет» специалисты компании «ТрастЮнион АйЭм» осуществили внедрение основных модулей решения самостоятельно.

По итогу выполненного проекта в ООО «ТрастЮнион АйЭм» создана полноценная система ведения учета на ЕПС на базе решения «ХОМНЕТ:НФО», архитектура которого уже готова к внедрению модуля XBRL.

Автоматизированы такие функция, как формирование отраслевой отчётности, бухгалтерский и налоговый учёт.

Специалисты ГК «Хомнет» продолжают оказывать консультационную поддержку сотрудникам ООО «ТрастЮнион АйЭм» по методическим и техническим вопросам работы с программой «ХОМНЕТ:НФО» в рамках договора сопровождения, и уже приступили к реализации следующего этапа – внедрению  совместимого с системой учета модуля «ХОМНЕТ:XBRL».