Система TopLog WMS управляет складом компании «Акушерство.ру»

25.06.2020
Система TopLog WMS управляет складом компании «Акушерство.ру»
Специалисты «Топлог» автоматизировали склад крупного интернет-магазина детских товаров

Система управления складом TopLog WMS интегрирована на складском комплексе одного из крупнейших в России интернет-магазинов товаров для детей – ООО «Акушерство.ру». Решение о необходимости автоматизации бизнес-процессов склада было принято руководством заказчика в связи с активным ростом предприятия, увеличением количества заказов и расширением ассортимента. Управлять складом такого масштаба без современной системы WMS стало проблематично.

В ходе сотрудничества компаний «Топлог» и «Акушерство.ру» круглосуточный склад интернет-магазина площадью 5 000 кв. м с ассортиментом 250 000 номенклатурных наименований перешел под управление TopLog WMS.

Руководство заказчика получило все ожидаемые от автоматизации склада результаты:

  • Повысилась пропускная способность склада – на 45%;
  • Увеличилась скорость и точность работы складского персонала;
  • Значительно упростился и ускорился процесс обработки возвратов (90% заказчиков компании – физические лица);
  • Возросла точность комплектации заказов;
  • Снизились складские издержки;
  • Изменился формат учёта продукции – теперь она ведется по количественным и качественным характеристикам;
  • WMS система распределяет задания персоналу в автоматическом режиме, следит за их корректным и своевременным выполнением.
Специалистами «Топлог» был разработан специализированный модуль к WMS-системе, который позволил компании автоматизировать и упростить процесс работы с уценённой продукцией.

TopLog WMS обеспечивает бесперебойную работу склада компании «Акушерство.ру» при любой степени загрузки, что особенно важно в пиковые сезоны продаж, когда количество заказов увеличивается во много раз. Персонал склада использует терминалы сбора данных при работе с продукцией и в WMS-системе всегда отображается точная информация по всем складским операциям, начиная от приёмки и заканчивая отгрузкой готовых заказов клиентам.