ГК «Формула» строит единую систему управления в «ВитаГарант»

15.07.2020
Проект цифровой трансформации будет проведен на платформе «1С: Предприятие» и позволит связать все департаменты «ВитаГарант» в единую цепь.

ГК «Формула» проведет модернизацию информационных систем в одной из крупных торговых компаний российского рынка кормовых добавок «ВитаГарант» с целью создания единой системы управления предприятием на базе программы «1С: Комплексная автоматизация».

Проект цифровой трансформации будет проведен на платформе «1С: Предприятие» и позволит связать все департаменты компании «ВитаГарант» в единую цепь, а также создать регламентированную систему взаимодействия всех управленческих подразделений.

На начальном этапе консультанты ГК «Формула» провели предпроектное обследование, в результате которого предметно смоделировали бизнес-задачи для их последующей автоматизации. Для повышения оперативности работы компании, увеличения производительности и эффективности планируется перевести на «цифровые рельсы» блоки управления продажами, закупками, доставкой, взаимоотношения с клиентами, финансовой отчетности, казначейства и др. Также с помощью ИТ-технологий будет налажена система онлайн-взаимодействия московского офиса «ВитаГарант» с региональными складами для большего удобства пользователей системы, снижения их трудозатрат и улучшения складского учета товаров в территориально распределенной компании.

Сотрудничество компаний началось два года назад с автоматизации бухгалтерского и налогового учета в «ВитаГарант».