Сеть аптек АСНА внедрила программу ANTOR LogisticsMaster 8

30.07.2020
Специалисты АСНА регулярно осуществляют маршрутизацию в ANTOR LogisticsMaster и существенно сократили время построения маршрутов. Отмечено снижение общих транспортных издержек.


АСНА – крупная федеральная аптечная сеть, включающая вместе с партнерами более 10000 учреждений в 60 регионах России и странах СНГ. Компания на протяжении последних лет неуклонно расширяет свою географию присутствия и внедряет современные средства управления внутренними процессами, включая доставку.


С 2018 г. департамент логистики АСНА использовал облачный сервис для построения маршрутов доставки, однако рост аптечной сети в течение следующего года потребовал пересмотреть требования к программе для логистики. Количество адресов доставки выросло до нескольких сотен в день, начало активно развиваться направление заказа лекарств через Интернет.

В конце 2019 г. специалисты АСНА обратились к АНТОР с задачами по автоматизации транспортной логистики в Москве и Московской области. Представители Заказчика оценили функционал построения маршрутов доставки в программе ANTOR LogisticsMaster, обсудили и зафиксировали требования по кастомизации решения. В АСНА была развернута последняя 8-я версия системы с актуальными картами Москвы и области и поддержкой маршрутизации по интернет-картам.

Внедрение было завершено по плану-графику в феврале 2020 г. – незадолго до ввода режима повышенной готовности в Москве, когда спрос на лекарства и медицинские товары резко вырос. Помимо этого, Указ Президента РФ от 17 марта 2020 г. № 187 заметно расширил возможности аптек по онлайн-продаже медикаментов. АСНА оказалась готова к новым условиям и уже в период самоизоляции оперативно адаптировала к ним доставку в других регионах: ЦФО, СЗФО, ЮФО. Для обслуживания всех дополнительных направлений в программе ANTOR LogisticsMaster был добавлен всего 1 новый пользователь, позволяя Заказчику успешно справляться со всем объемом работы без привлечения дополнительных ресурсов в отдел логистики.

Согласно опросу, проведенному службой качества АНТОР в конце мая, специалисты АСНА регулярно осуществляют маршрутизацию в ANTOR LogisticsMaster и существенно сократили время построения маршрутов. Отмечено снижение общих транспортных издержек.