Организации телефонной связи для БЦ «Форт-Тауэр»

28.08.2020
Компания «Связь Сервис Телекоммуникации» (ССТ) выполнила работы по организации телефонной связи в многофункциональном коммерческом комплексе «Форт-Тауэр».

Компания «Связь Сервис Телекоммуникации» (ССТ) выполнила работы по организации телефонной связи в многофункциональном коммерческом комплексе «Форт-Тауэр».


«Форт-Тауэр» является новым коммерческим комплексом класса А в Санкт-Петербурге. Бизнес-центр создан по авторскому проекту британского архитектурного бюро Chapman Taylor.

В помещениях БЦ «Форт-Тауэр» требовалось создать систему телефонной связи и осуществить подключение ее к сети связи общего пользования. Для реализации данного проекта компания «Форт Групп» выбрала в качестве исполнителя системного интегратора, компанию «Связь Сервис Телекоммуникации», имеющую обширный опыт работы в области построения телекоммуникационных систем.

В качестве центральной телефонной станции – установлена современная платформа Unify OpenScape4000. Unify OpenScape4000 обеспечивает интеграцию с рабочими процессами, в том числе, взаимодействие с критичными для бизнеса приложениями и системами, высокую надежность связи и защищенность информации, а также экономичность коммуникаций. Возможности OpenScape4000 дополняются встроенной системой администрирования и мощным набором приложений системного управления от ведущего производителя в области Унифицированных коммуникаций компании Atos (бренд Unify).
Произведен монтаж и настройка оборудования связи, включая настройку абонентской конфигурации, соединительных линий, маршрутизации, предоставляемых сервисов. Установлена система мониторинга технического состояния, управления и обслуживания телефонной сети в составе серверов управления OpenScape4000 EcoServer Simplex и OpenScape4000 EcoServer Duplex.

Созданы система записи телефонных переговоров и система оповещения.

Произведено сопряжение установленного оборудования с телефонной сетью связи общего пользования.

Созданная телефонная сеть успешно прошла комплексные испытания и была введена в эксплуатацию.

Результатом проекта стало создание современной телекоммуникационной инфраструктуры в многофункциональном коммерческом комплексе «Форт-Тауэр». Система связи создана на базе передовых технологий в области корпоративных коммуникаций. Реализованная специалистами ССТ система связи обладает широкими возможностями мониторинга и анализа эффективности коммуникаций. Благодаря модульности, наличию наращиваемых точек доступа, программных выносов, вместе с мощной поддержкой сетей – аналоговых, TDM или IP – внедренная платформа Unify OpenScape 4000, является оптимальным решением для поэтапного развития и интеграции в любую IT-инфраструктуру.