«Синимекс» выполнила проект для «Столото»

31.08.2020
Компания разработала и запустила в эксплуатацию систему, повышающую эффективность распределения лотерейных билетов.
Компания «Синимекс» разработала и запустила в эксплуатацию систему, повышающую эффективность распределения лотерейных билетов «Столото» - крупнейшего распространителя государственных лотерей.

В настоящее время билеты государственных лотерей можно приобрести во всех 85 субъектах России через более чем 90 тыс. точек продаж.

Система, построенная на собственных моделях машинного обучения, позволяет прогнозировать количество проданных билетов в одном из крупнейших розничных каналов – почтовых отделениях России.

Благодаря динамической оценке множества параметров (логистика, особенности производства, маркетинговые составляющие и пр.) система оценивает спрос более чем в 40 000 розничных точках на 6 месяцев вперед.

В рамках разработки и интеграции системы удалось выстроить процесс распределения билетов так, что риски по избыткам и недостаткам спроса сводятся к минимуму.

Посредством оперативной обработки большого количества данных и наличия удобного интерфейса, система стала надежным инструментом как для аналитики, так и бизнеса заказчика.