Магазины Fix Price в Узбекистане открылись на российском ПО

02.09.2020
В августе открылся первый Fix Price в Ташкенте, скоро в разных районах столицы будет 13 магазинов.

В августе открылся первый Fix Price в Ташкенте, через несколько месяцев в разных районах столицы будет 13 магазинов.


Местная компания Soft Business Group занимается оснащением магазинов кассовым оборудованием и установкой российской системы Set Retail 10, для которой это также первый проект на территории Узбекистана. Разработчик софта – компания Crystal Service Integration. Совместными усилиями CSI и SBG кассовое решение локализовано, внесено в государственный налоговый реестр онлайн виртуальных касс – и полностью готово к работе ритейлеров в Республике Узбекистан.

В России все магазины Fix Price работают на Set Retail 10 с 2019 года, масштаб проекта – тысячи касс. Успешное тиражирование решения продолжилось с расширением сети в Казахстан и Беларусь, а в феврале 2020 года началась активная стадия проекта по запуску сети в Узбекистане. На фоне происходящих в законодательстве Узбекистана изменений в части применения контрольно-кассовой техники, для запуска Fix Price в середине 2020 года необходимо было внести Set Retail 10 в реестр онлайн виртуальных касс Республики. Это было сделано 1 июля.

В новые магазины ретейлер устанавливает POS-системы CSI: системный блок и монитор кассира, клавиатуру, ручные сканеры и принтер чеков Pirit. Профессиональная POS-система эргономична и позволяет сократить количество рутинных операций. Программное обеспечение работает в полном соответствии с требованиями законодательства к онлайн виртуальным кассам и исправно передает чеки оператору фискальных данных (ОФД).

Интеграция с товароучетной и другими системами заказчика настроена через шину обмена данными Set ESB, которая уже давно зарекомендовала себя в Fix Price и в России реализует обмен более 3600 магазинов со всеми информационными системами ритейлера 24/7. Это обеспечивает для Fix Price безопасный рост сети, при котором можно не задумываться о стабильности и производительности инфраструктуры обмена данными.

Заведующие и администраторы всех работающих на сегодняшний день магазинов Fix Price в Ташкенте отмечают интуитивно понятный интерфейс Set Retail 10 и высокое качество обучения, проведенного специалистами Soft Business Group.