ZTE будет поставлять IPBH-оборудование для «МегаФона»

13.01.2021
ZTE предложила решение с использованием роутеров уровня агрегации и ядра серии M6000-S, а также высокопроизводительного оборудования уровня доступа ZXCTN 6100.

Компания ZTE Corporation выиграла тендер на поставку IPBH оборудования для транспортной сети ПАО «МегаФон».

Для удовлетворения спроса на расширение беспроводных сервисов и подготовки к внедрению сервисов 5G «МегаФон» объявил открытый конкурс на реализацию проекта IPBH.

С учетом анализа существующей сети «МегаФона» и ее развития в будущем ZTE предложила решение с использованием роутеров уровня агрегации и ядра серии M6000-S, а также высокопроизводительного оборудования уровня доступа ZXCTN 6100. Представленное решение характеризуется высокой надежностью, большой пропускной способностью, высокоточной синхронизацией и поддержкой плавной эволюции сети.

Техническое решение ZTE основано на комплексном end-to-end решении MPLS и предполагает упрощение работы по обслуживанию сети. Оно рассчитано на увеличение трафика LTE в перспективе ближайших пяти лет, а также внедрение 5G-сервисов.

Компания ZTE участвует и в других направлениях развития сети «МегаФона». В 2020 году ZTE реализовала проект по полной замене оборудования RAN (Radio Access Network) на существующей сети «МегаФона» в Челябинской области.