Brother реализовал совместный проект с российским разработчиком ПО «КАТЮША Ай Ти»

05.04.2021
В одном из крупнейших центров госуслуг Московской Области – МФЦ Химки.

Японский производитель печатной техники Brother реализовал совместный проект с российским разработчиком программного обеспечения по управлению печатью, «КАТЮША Ай Ти», в одном из крупнейших центров госуслуг Московской Области – МФЦ Химки.

В проекте используется более 100 аппаратов Brother, все они работают с использованием программного решения «Мониторинг и Защита», разработанного российской компанией. ПО защищает от утечки данных, позволяет контролировать в режиме реального времени каждое устройство и объем печати любого сотрудника, прогнозировать бюджет и заказывать расходные материалы в несколько кликов. Это сокращает расходы на печать и экономит время заказчика.

«Информационные технологии, и, в частности, безопасность информации при печати, играют важнейшую роль в управлении документооборотом и соблюдении нормативных требований в государственных организациях. Мы предъявляем очень высокие требования к сервису, так как печатное оборудование работает в МФЦ непрерывно, даже непродолжительная остановка может повлечь за собой сбой в работе всего офиса и, как следствие, неудобства для наших заявителей. Совместное решение "КАТЮША Ай Ти" и компании Brother помогает центру существенно повысить свою эффективность и производительность», − комментирует Мартынов Юрий Дмитриевич, директор МФЦ г. Химки.

Продукт сертифицирован ФСТЭК России (№1972 от 19.10.2020), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает применение в государственных информационных системах.

«Мы приветствуем появление на рынке российских разработчиков, с которыми можно продуктивно сотрудничать, в том числе в рамках программы импортозамещения. Совместная работа с «КАТЮША Ай Ти» дает дополнительные возможности использования нашей техники в различных проектах, в первую очередь, при работе с заказчиками из госсектора. Мы планируем и дальше развивать совместные решения вместе с "КАТЮША Ай Ти"», − комментирует Саркис Басеян, Директор по маркетингу и продажам ООО «Бразер».

«"КАТЮША Ай Ти" – активно развивающаяся российская компания на рынке технологий печати. Отечественное ПО «Мониторинг и защита» во многом превосходит зарубежные аналоги. В рамках партнерства с Brother мы провели все необходимые тесты, обеспечивающие высокую эффективность и надежность работы печатного парка МФЦ Химки. "Мониторинг и защита" соответствует всем необходимым критериями в части ПО, приобретаемого государственными заказчиками. Мы успешно справляемся с такими ответственными проектами», − комментирует Мария Марковская, директор по продажам компании «КАТЮША Ай Ти».
Похожие статьи